Новости

«Весенние мелодии» художественной школы

Метки: | |


Ирина Щербинина со своими учениками любуются работами.
Ирина Щербинина со своими учениками любуются работами.

В фойе Крыловской детской художественной школы пришла и поселилась весна – индивидуально, словно по заказу. Зацвели сирень и розы, пионы и полевые цветы…

Здесь открылась выставка «Весенние мелодии». Свои работы представили три художницы – преподаватели ДХШ, члены народного самодеятельного коллектива – студии мастеров изобразительного искусства «Крыловские родники», руководит которой директор художественной школы Николай Старченко.

Словно живые цветы на вышитых картинах Светланы Бегджанян, которая научила живописи и декоративно-прикладному искусству уже несколько поколений своих учащихся из станицы Октябрьской, где она работает на базе СДК «Октябрьский».

Здесь же в двух школах учит детей видеть прекрасное и уметь запечатлеть это на своих полотнах ее коллега Елена Луговская, которая представила на выставку свою живопись маслом.

Яркие, сочные, словно только что сорванные цветы на расписных досках Веры Кривопаловой. Она преподает изобразительное и прикладное искусство учащимся Новосергиевской СОШ № 9.

«Во всех работах, представленных на выставку, чувствуется творческая рука женщины, – прокомментировал работы своих коллег Николай Старченко. – У женщин палитра красок более яркая, насыщенная. Они видят цвет немного по-другому – открытым, сочным. Поэтому выставка работ с цветами получилась такая удивительная, словно сама весна пришла к нам в гости».

Выставкой «Весенние мелодии» можно будет любоваться до середины апреля. Заходите в ДХШ порадовать глаза и сердце созерцанием прекрасного.

О. Подобная, фото автора.


Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Художник с одухотворенностью поэта

В ДШИ открылась выставка картин Василия Лазебного Культурная жизнь райцентра не так богата событиями, как, скажем, в Краснодаре, и все же увидеть мир глазами художника можно и у нас. Выставка творческих работ «Моя живопись» Василия Лазебного открылась в концертном зале детской школы искусств станицы Крыловской. Заходите полюбоваться, здесь есть на что посмотреть. Часть работ разместили в детской художественной школе.

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Собранные средства пойдут на нужды СВО

В СДК «Октябрьский» в рамках празднования Дня народного единства прошел благотворительный концерт «Мы – едины!». На входе в зал стоял бокс для пожертвований. Собранные средства будут направлены на нужды СВО.

Подробнее

«Возвращайтесь домой, мальчики»

В преддверии Дня белых журавлей, который отмечается 22 октября, в Новосергиевском КДЦ прошел благотворительный концерт. В нем приняли участие самодеятельные артисты. В фойе жителей встречали работники центра. До начала концерта можно было посмотреть небольшую выставку, на которой представили окопные свечи и маскировочные сети, возложить цветы в память о погибших в СВО жителей Новосергиевской. Учащимся рассказали, из чего делаются окопные свечи, так необходимые нашим бойцам в зоне СВО, предложили поучаствовать в сборе банок.

Подробнее

Шахматы были его делом

В Октябрьской прошел открытый шахматный турнир «Мемориал памяти Р.А. Мурадяна» – успешного тренера и многократного чемпиона района.

Подробнее

«Мы едва успевали понимать, что происходит»

Наша землячка приняла участие в полуфинале конкурса «Лидеры Кубани 2023» В составе команды «Вектор» художественный руководитель СДК «Октябрьский» Анастасия Бойко создавала образ города и возрождала «печальный парк». Конкурс проходил в Краснодаре. Мы попросили ее рассказать, как это было.

Подробнее

Выставка-форум «Россия». Лучшие достижения – на ВДНХ

4 ноября в Москве на территории ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой вместе с другими регионами представит свои главные достижения и Краснодарский край.

Подробнее