Новости

Решая проблему в одном месте, нельзя допустить ее в другом

Метки: |


Расширенное планерное совещание провел глава района Виталий Демиров.

Заместитель главы по вопросам финансов, бюджета и контроля Наталья Дзюба обратила внимание всех специалистов на своевременное внесение текущих изменений в программы. Заместитель главы по соцвопросам Елена Рябович акцентировала внимание глав сельских поселений на том, что темпы роста заработных плат работников культуры должны быть на уровне показателей прошлого года, не ниже.

Обсудили участники совещания масштабы проведения акции «Сад памяти». Запланировано, что она в этом году проходит в два этапа (17 и 21 марта), присоединяются к ней все без исключения сельские поселения района.

Вопрос от жителей станицы Октябрьской был поднят, когда докладывали главы поселений. Суть в том, что активизировалась сезонная торговля саженцами и возникают новые места, где несоблюдение установленных правил доставляет неудобства местным жителям.

На территории, прилегающей к муниципальному рынку (рядом со школой № 6), пока удается поддерживать порядок с привлечением сотрудников полиции, о чем рассказал глава поселения Алексей Кузема. При этом наметилось новое место, требующее внимания – рынок рядом с тоннелем (ул. Красногвардейская). Жители жалуются, что приезжающие торговать ставят свои машины прямо на проезжей части, из-за чего создаются заторы перед переездом и аварийная обстановка.

Глава района отметил, что во избежание этой проблемы через дорогу от рынка был выделен земельный участок, предназначенный именно для парковки машин: «Он не должен был стать продолжением рынка, здесь не должна вестись торговля: у участка строго определено назначение – организация парковочных мест. Нельзя решать проблему в одном месте в станице и позволять создавать ее в другом». Виталий Демиров дал поручение специалистам выехать на место, разобраться в происходящем и навести порядок.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее