Новости

Землю – под контроль

Метки:


О сути законодательной инициативы губернатора рассказал руководитель департамента имущественных отношений края Александр Шеин.

Он отметил, что по предложениям Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края законопроектом уточняются предельные (максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

Так, для целей животноводства максимальная площадь составит не более 300 гектаров, для садоводства и виноградарства – не более 30 гектаров, для осуществления иной сельскохозяйственной деятельности – не более 5 гектаров.

По материалам пресс-службы ЗСК.


В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

«Опорный фермер»

Новый вид господдержки станет еще одним инструментом развития кооперации на селе. Изменения в Закон «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации в Краснодарском крае» приняли по инициативе губернатора на 24-й сессии ЗСК.

Подробнее

Молодые бизнесмены, вам – в помощь

Стартовал прием заявок на пятый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» для молодежи Краснодарского края. Пройти обучение могут жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе.

Подробнее

Производителям молока помогут

В 2023 году будут увеличены субсидии для фермеров за реализованное молоко. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на совещании по вопросу текущей ситуации в молочной отрасли.

Подробнее

Земельный участок или выплата?

О компенсационной выплате семьям, имеющим трех и более детей. Постановлением Губернатора Краснодарского края от 20.12.2022 г. № 972 утвержден порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края взамен земельного участка в собственность бесплатно.

Подробнее

Хочешь быть себе начальником? Будь им!

Благодаря господдержке число самозанятых на Кубани увеличилось в два раза. Сегодня самозанятые, что называется, вошли во вкус. Они осваивают все новые направления в малом бизнесе. Это мастера по созданию керамической плитки ручной работы с оттисками растений, фудфлористы, маркетологи, гиды-проводники пешеходного туризма и трекинга, технологи-проектировщики предприятий индустрии питания, а также создатели проектов по переработке и сортировке мусора. Нет никаких ограничений по интересам и по возрасту.

Подробнее

Предложения кубанских общественников – в основу законодательных инициатив

Эдуард Кузнецов обсудил с кубанскими психологами законопроект о господдержке НКО по медико-психологической реабилитации ветеранов СВО.

Подробнее

Бессрочная программа для жителей села

На Кубани выдали более 2,7 тысячи кредитов по программе «Сельская ипотека». Льготные средства доступны жителям Краснодарского края с 2020 года. – Для молодых семей и всех желающих данная программа – это отличный шанс приобрести недвижимость в сельской местности. «Сельскую ипотеку» можно использовать для покупки готового или еще не построенного дома, а также для покупки земельного участка.

Подробнее

Маткапитал – на образование детей

В первом квартале 2023 года на оплату образования детей из средств материнского капитала Отделение СФР по Краснодарскому краю одобрило более 1,5 тысячи заявлений и перечислило свыше 93,5 миллиона рублей.

Подробнее

Кубанские медики получили соцвыплату

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю за первый квартал 2023 года перечислило специальные социальные выплаты 94 117 кубанским медикам на общую сумму свыше 724 миллионов рублей.

Подробнее