Новости

Прими участие в проекте Более 4,5 тысячи школьников

Метки:


Кубани пройдут обучение по проекту «Код будущего».

Всего документы на бесплатные курсы программирования подали более 7 тыс. учеников 8-11 классов. Рассмотрение заявок продолжается. Проект реализуют в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

– «Код будущего» – проект Минцифры России. Сейчас государственные организации, бизнес, ИТ-компании нуждаются в талантливых специалистах. Проект позволяет ребятам, которым интересны цифровые технологии, уже сейчас изучить современные языки программирования, получить полезные навыки. А в будущем получить интересную, востребованную и высокооплачиваемую профессию, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Обучение идет в онлайн и офлайн формате. Продолжительность – два года. Курс разделен на четыре модуля по 36 академических часов. Есть три уровня сложности – «Начальный», «Базовый» и «Продвинутый».

Обучение проводят за счет средств федерального бюджета. Зачисление – по результатам вступительного онлайн-тестирования. Школьники получат сертификаты по завершении каждого модуля и всей программы в целом.

Подать заявку можно на портале Госуслуг, а узнать о наличии в регионе классов для офлайн обучения – через интерактивную карту сайта.

По вопросам участия в проекте ребята и их родители могут получить консультацию на горячей линии по номеру: 8 (800) 505-30-35 или написав на адрес электронной почты.

По информации пресс-службы администрации края.


Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

«Планировать по минимуму, но строить должны по максимуму»

В режиме видеоселектора губернатор Кубани провел совещание по нацпроектам, на котором подвели итоги прошлого года и наметили задачи на ближайшее будущее. Объем финансирования нацпроектов в Краснодарском крае за 2023 год составил 75 млрд рублей. «Это те средства, которые мы освоили качественно», – подчеркнул руководитель региона Вениамин Кондратьев.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

Пора строить планы на будущее

В рамках государственной программы «Развитие образования» национального проекта «Образование», автором которого (как и остальных) является Президент России Владимир Путин, в Крыловском районе, как и по стране в целом, уже несколько лет подряд капитально ремонтируют школы, детские сады и возводят новые общеобразовательные объекты.

Подробнее

В райцентре – еще один сквер

Подходит к завершению 2023 год – пора подводить итоги. Мы уже писали о том, что на территории Крыловского района реализуются четыре национальных проекта. По одному из них – «Жилье и городская среда» – благоустроено пять парковых зон в четырех поселениях из шести, общей площадью 10 га. В целом по нацпроекту освоено 124,4 млн руб.

Подробнее

Объекты ждут жители края – сроки необходимо соблюдать

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел селекторное совещание регионального проектного комитета, на котором шла речь о реализации нацпроектов на территории Краснодарского края.

Подробнее