Новости

В какой школе – самые меткие стрелки

Метки: |

Олег Горбань, Геннадий Демьяненко, Дмитрий Ступак.

Как сообщила специалист МКУ «Центр методического и хозяйственного обеспечения МОО» Анна Байдаева, в СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Цель мероприятия состояла в пропаганде и популяризации физической культуры и спорта среди молодежи допризывного возраста, в приобщении к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях приняли участие ученики 10-11 классов всех общеобразовательных школ района. Во время соревнований ребята показали хорошую физическую подготовку, выносливость, организованность.

Победителем муниципального этапа стала команда Новосергиевской СОШ № 9, второе место завоевали старшеклассники Крыловской СОШ № 1, третье – мальчишки из Октябрьской казачьей СОШ № 5.

Было немало победителей и в личном первенстве. Среди учеников 10-х классов самое большое количество очков (по 36 из пяти выстрелов) набрали Евгений Столенко из Октябрьской СОШ № 6 и Дмитрий Ступак из СОШ № 9, ребята заняли первое место. Всего на один балл отстал от них Никита Коренной из СОШ №1, занявший второе место. На третье место вышел Алексей Мартынов из СОШ № 5 (34 очка).

Отличились и одиннадцатиклассники. Первое место здесь тоже присудили двум учащимся: Евгению Белокобыленко из Октябрьской СОШ № 7 (юноша набрал 41 очко из пяти выстрелов) и Олегу Горбань из СОШ № 9 (39 очков). По 38 очков набрали и завоевали второе место: Константин Дершак из СОШ № 5, Денис Докин из СОШ № 1, Илья Бакаушин из Октябрьской СОШ № 30. Третье место занял Владимир Филиппов из Крыловской СОШ № 3 (35 очков).

Всех победителей и призеров наградили грамотами.

Подготовила О. Подобная.

Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Отстрелялись на бронзу

В станице Павловской состоялся первый этап зональных краевых соревнований допризывной молодежи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, на которых команда из Крыловского района заняла третье место.

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».