Новости

На смену переменчивому Тигру приходит спокойный Кролик

Метки: | |


Мягкие игрушки, связанные О. Астаховой.
Мягкие игрушки, связанные О. Астаховой.

Символ наступающего 2023 года – Черный Водяной Кролик (Кот) – милый и дружелюбный зверь, сулящий спокойствие и стабильность.

Кролик и Кот чем-то схожие создания – оба пушистые, ласковые и при этом умеют приземляться на четыре лапы после падения. В России в качестве символов прижились сразу два зверя, поэтому мы называем 2023-й годом Кролика и Кота одновременно.

Астрологи считают, что Новый 2023 год принесет в наш мир процветание, благоприятные перемены и умиротворение. Кролик олицетворяет семейственность, поэтому можно ждать, что в этом году наладятся дела в семейных отношениях, а в доме воцарится уют и хорошая атмосфера. Конечно же, не все зависит только от Зайца или Кота, людям важно самим нести добро, чтобы получить его в ответ.

Неофициально – это год семьи

В первую очередь год Кролика (Кота) считается годом семейных ценностей, из-за чего многие астрологи предвещают встречу со второй половинкой, женитьбу или рождение ребенка.

Новый год обещает нам спокойную жизнь без драм и конфликтов. На первый план выйдут внутрисемейные отношения, романтика, общение и реализация в профессиональной сфере.

Неофициально 2023 год считается годом семьи. Его символы обещают нам полное взаимопонимание и гармонию в семье.

Кто понравится – повезет

Считается, что удача, счастье и любовь обязательно посетят дом тех, кто сможет понравиться Водяному Кролику. Так как животное ценит семью, то стоит встречать Новый год в кругу самых близких, при этом важно, чтобы в доме были чистота и уют. Кроме того, стоит подумать о том, как украсить жилье и что надеть: правильная палитра обязательно привлечет Кролика.

Надо хорошо подготовиться

Кролик хоть и доброе животное, но не стоит испытывать его характер – лучше подготовиться к 2023 году тщательно: решить незаконченные дела, построить планы на будущее, отпустить обиды, украсить дом и елку, подобрать новогодний образ и пригласить к столу родных и близких.

В первую очередь, важно обратить внимание на те цвета, которые являются главными в году: желательны тонизирующие оттенки – красный и оранжевый и успокаивающие – синий и зеленый, которые отлично гармонируют с пастельными бежевыми оттенками, а также с белым, серым и с торжественным черным.

Какой должен быть новогодний стол

Конечно же, блюда, которые будут на праздничном столе, стоит подбирать исходя из собственного вкуса, однако есть некоторые нюансы.

Кот и Кролик по достоинству оценят любые блюда из овощей и фруктов. При этом рецепты могут быть совсем простые, без многослойных салатов и сложных гарниров. Мясные блюда при возможности лучше заменить рыбой и сырами.

В сервировке приветствуется декор из натуральных материалов. Актуальны на праздничном столе будут льняные скатерти, стеклянные и хрустальные фужеры, деревянные подносы. Из декоративных элементов атмосферно будут смотреться аромасвечи, композиции из шишек и фруктов.

Украшаем дом, выбираем наряды…

Украшая дом, лучше не забывать про основные цвета 2023 года, при этом рекомендуется отдать предпочтение классике. На елке удачны золотой, красный, зеленый, оранжевый, бирюзовый, молочный, бежевый, серебристый цвета.

Как правило, новогодняя ночь – это повод похвастаться необычным платьем или стильным костюмом, которые в повседневной жизни редко удается надеть. К тому же год Кролика не обязывает выбирать конкретную одежду – достаточно того, чтобы образ был приятным глазу и комфортным.

Под основной запрет попадает одежда из натуральной кожи и меха, в неестественных оттенках, с геометрическими узорами. Ткани должны быть простыми, но добротными.

Для женщин это могут ассиметричные платья, одежда из бахромы, перьев или бархата, изделия с пайетками, юбка из плотной тафты и кружевная блуза. Для макияжа самый подходящий вариант – мягкий и нейтральный, в нежных тонах без ярких теней и помад.

Мужчинам для новогоднего праздника все также достаточно подобрать классический образ: брюки, рубашку, пиджак и галстук. Если хочется более свободного стиля, то можно убрать пиджак и заменить брюки джинсами.

На цены не смотрим – покупаем подарки

Необходимо помнить, что символ 2023 года с особым трепетом относится к гармонии и любви в семье, поэтому в вопросе подарков стоит делать упор на взаимоотношения.

Материальная ценность подарков не важна. Глубокую смысловую нагрузку несет все то, что сделано с любовью или куплено с заботой о близких. Помимо сувенирных украшений в виде Кролика и Кота, родным можно подарить теплый плед, набор для рукоделия, красивый сервиз, мягкие носочки. Кроме того, будет не лишним добавить к основному подарку фигурку Кролика или елочную игрушку в виде Зайца. Это однозначно порадует покровителя и привлечет его внимание.

Приметы важны

С годом Кролика связано немало примет. Например, в народе считают, что к Новому году важно подготовить пучок сухоцветов (пшеницы или ржи) и поставить в углу для концентрации положительной энергии. Другой вариант – расставить по углам сосуды с водой. Это должно привлечь тотемное животное.

Навести чистоту в доме – самая главная примета. Стоит заранее избавиться от залежей ненужных предметов, вымыть окна, постирать шторы, раздать вещи, которые не носятся.

Стать «волшебником» для кого-то. Например, сделать небольшой презент коллеге по работе, помочь соседу или перевести небольшую сумму денег в детский фонд.

Вернуть все долги до 1 января, доделать старые проекты и решить старые вопросы.

Такие простые действия помогут проводить Тигра и встретить Кролика в положительном ключе.

Предыдущий материал
Следующий материал

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

«Ты с дипломом приедешь, солнышко для тебя по-другому светить будет»

Как любовь к профессии передается по наследству Профессиональные династии всегда вызывают восхищение, особенно если они учительские. В семье Оксаны Татариновой на протяжении 100 лет трудились и трудятся в сфере педагогики пять поколений.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев

Говорят, что в каждой шутке есть доля правды. В наших историях имена вымышленные, чтобы не компрометировать их героев. А вот все сюжеты – настоящие, произошедшие в свое время с нашими читателями.

Подробнее

Зарядились бодростью и энергией

В новогодние каникулы традиционные посиделки для людей старшего поколения клуба «Станичники» прошли в СДК «Октябрь». Праздник открыл вокальный ансамбль «Славица» (аккомпаниатор А. Павлюк). Кстати сказать, в ансамбле большинство людей – старшее поколение. В их исполнении звучали русские народные, лирические и задорные песни. Теплую предновогоднюю атмосферу создавали вокальное трио «Мелодинка» (руководитель Ю. Волкова) и старшеклассницы из СОШ № 7 – трио «Мелодия» (руководитель Е. Султанова).

Подробнее

Веселые песни, яркие костюмы и море хорошего настроения

Что такое коляда? Заряд хорошего настроения и не только. Но прежде чем начинать заучивать песни, не мешает вспомнить, что же это такое.

Подробнее

Мечты сбываются

Как юный крыловчанин встретился с Лео Бокерия В Новый год так хочется чуда, особенно в дет-стве. Помните, как вы верили в Деда Мороза? Загадывали разные желания и свято верили, он обязательно их исполнит. Как в стихах Сергея Михалкова: «Говорят: под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет – все всегда сбывается…»

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее