Новости

Создана ассоциация крестьянских хозяйств

Метки:


Актуальные вопросы сельскохозяйственной отрасли обсудили в ходе совещания с участием представителей Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) и фермерского сообщества района.

Участие в мероприятии приняли глава района Виталий Демиров и председатель АККОР края Александр Шипулин. О работе с малыми хозяйствами и взаимодействии с АККОР рассказал начальник управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации минсельхоза края Андрей Гунько, о работе во взаимодействии с АККОР – директор Краснодарского филиала ОАО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев. Ведущий специалист по внедрению селекционных достижений компании «Новые технологии» Екатерина Шейникова рассказала о повышении эффективности производства подсолнечника.

Основным вопросом повестки было создание районной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств. Участники совещания взвесили все за и против. В итоге большинством голосов решено создать ассоциацию, ее председателем избран директор ООО «Заря» Игорь Лысенко. В оформлении документов поддержку окажет АККОР края.

– Если мы создаем ассоциацию, то в ее ряды должно вступить большинство фермерских хозяйств. Создание Ассоциации позволит эффективно решать вопросы аграрной отрасли, а также более консолидированно решать те или иные социальные вопросы района, – подытожил Виталий Демиров.

По материалам пресс-службы администрации района.

Предыдущий материал

Фермеры Кубани смогут получать землю в аренду без торгов

Земельный вопрос обсудили на ХХXIII съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края (АККОР) в Белореченском районе, в котором принял участие губернатор Вениамин Кондратьев.

Подробнее

«Быть фермером – это гордость, призвание, образ жизни и состояние души»

В 2006 году Российской АККОР было внесено предложение отмечать 10 июня как День фермера. Так в России появился новый праздник, который, правда, есть далеко не во всех календарях. В этом году отмечали его и фермеры Крыловского района, но несколько позже.

Подробнее

Работа должна приносить желаемый результат

В Краснодаре прошел 21-й съезд фермеров Кубани участие в его работе принимала и председатель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Крыловского района В.М. Перебякина. Валентина Михайловна рассказала нам, о чем шла речь на съезде и какие задачи теперь стоят перед фермерами нашего района: – Сразу хотелось бы сказать о том, что прошедший съезд был очень важен для фермеров не только потому, что обсуждались вопросы, которые всех интересуют и связаны с поставщиками, с рациональным использованием земельных участков, со взаимодействием с контролирующими структурами, и другие, но и потому, что участие в его работе принимали губернатор А.Н. Ткачев и его заместитель Е.В. Громыко.

Подробнее