Новости

Принят бюджет

Метки: |


В ходе очередной 35-й сессии Совета муниципального образования депутаты единогласно приняли проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

Документ представила депутатам заместитель главы по вопросам финансов, бюджета и контроля Наталья Дзюба. Председатель Совета Владимир Никитенко подчеркнул, что бюджет сохраняет свою социальную ориентированность. Представленный проект был опубликован в районной газете (выпуск от 25 ноября, полная версия размещена на официальном сайте районной администрации). Документ был рассмотрен депутатской комиссией и прошел процедуру публичных слушаний. В течение следующего года на контроле у депутатов будет участие администрации района во всех действующих госпрограммах, как источниках дополнительного дохода и развития муниципалитета.

Одним из вопросов повестки дня было внесение изменений в положение о муниципальном этапе краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального самоуправления». Заместитель главы, управляющий делами Сергей Калашников доложил о предложении увеличить размер денежного вознаграждения ТОСам, занявшим четвертое, пятое и шестое места в конкурсе. С учетом того, что представители территориального общественного самоуправления ведут большую работу, и в основном это общественная нагрузка, депутаты поддержали решение увеличить призовые за четвертое, пятое и шестое места с 30, 50 и 70 тысяч рублей до 50, 70 и 90 тысяч рублей соответственно.

В ходе сессии депутаты утвердили графики приема избирателей, проведения сессий и план работы на 2023 год.

Кроме того, предварительно в Совет МО поступили три вопроса от жителя станицы Октябрьской Олега Легина относительно улучшения доступа жителей Октябрьского сельского поселения к участковой больнице по улице Пионерской; оказания содействия семьям мобилизованных в газификации домовладений; оценки закона, принятого депутатами ЗСК на сессии 27.10.22 года. Относительно вопроса поддержки семей мобилизованных, Владимир Никитенко пояснил, что с 9 декабря на Кубани до 100 тысяч увеличивается размер компенсации за газификацию домовладений и расширен перечень льготных категорий. Теперь рассчитывать на эту меру поддержки могут мобилизованные, контрактники и добровольцы СВО, а также члены их семей. Кроме того, председатель Совета добавил, что по всем обозначенным вопросам в установленном порядке будут подготовлены ответы и направлены заявителю.

М. Любченко.


В ходе 55-й очередной сессии Совета МО

В ходе 55-й очередной сессии, которую провел председатель Совета МО Владимир Никитенко при участии главы района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, было рассмотрено семь вопросов.

Подробнее

Вместе решаем сложные задачи, справляемся с любыми трудностями

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

«Крыловский рынок»: из МУПа в ООО

Реорганизация муниципального предприятия «Крыловский рынок» стала основной темой обсуждения на внеочередной 53-й сессии Совета муниципального образования. Как пояснила начальник отдела муниципального имущества районной администрации Антонина Ивахненко, необходимость назрела в связи с изменениями в законодательстве: муниципальные унитарные предприятия, не входящие в зону естественных монополий, должны быть реорганизованы.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

2024-й – год реализации проектов в Октябрьской

В работе очередной 52-й сессии Совета муниципального образования приняли участие глава района Виталий Демиров и исполняющий обязанности прокурора Александр Скоробогацкий.

Подробнее

В бюджет внесены изменения

В администрации района прошла 49-я очередная сессия Совета, которую провел председатель Совета МО Крыловский район Владимир Никитенко. В сессии принял участие глава муниципалитета Виталий Демиров.

Подробнее

Депутаты Совета МО приняли положительные решения по двум вопросам

Депутаты Совета муниципального образования приняли положительные решения по двум вопросам, вынесенным на внеочередную 48-ю сессию.

Подробнее

Бюджет края скорректирован с плюсом

На очередном 26-м пленарном заседании ЗСК под председательством Юрия Бурлачко в повестку дня было включено порядка 50 вопросов. В работе приняли участие Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель территориального управления Минюста РФ Игорь Бабаев.

Подробнее

Изменения в бюджете

Внеочередная 44-я сессия Совета муниципального образования началась с рассмотрения вопроса о внесении изменений в бюджет района.

Подробнее