Новости

У нас люди неравнодушные

Метки: | |


Совещание с субъектами малого и среднего предпринимательства под председательством главы района Виталия Демирова прошло в администрации.

Специалисты информационно-консультационного центра познакомили участников с мерами государственной поддержки, которыми они могут воспользоваться в настоящее время для развития своего бизнеса.

Значительное внимание было уделено мерам поддержки мобилизованных граждан района и помощи, оказываемой их семьям. Виталий Георгиевич подчеркнул, что очень рад тому факту, что у нас в районе есть люди неравнодушные, активно занимающиеся мобилизацией ресурсов для оказания помощи, ведущие группы, где идет информация о потребностях и отчеты. Глава поблагодарил всех, кто проявил инициативу и добровольно взял на себя такую миссию.

– Первоначально пункт для сбора помощи у нас располагался на улице Орджоникидзе, в приемной местного отделения партии «Единая Россия». Помещение там небольшое, и нам предложили другое – теперь помощь в Крыловской принимается на складе по адресу ул. Западная, 3, – рассказал Виталий Георгиевич. – Администрации района и сельских поселений на связи с семьями мобилизованных, информация о потребностях периодически уточняется. Мной поставлена задача, чтобы на муниципальном уровне был оказан весь объем необходимой помощи семьям, чьи мужья и сыновья сейчас проходят службу в зоне специальной военной операции.

Администраторы одной из упомянутых главой групп в этот день были в зале. Валентина и Сергей Перебякины подробно рассказали о работе, которую проводят, как ищут и приобретают вещи, о необходимости которых сообщают родные мобилизованных, как организуют их доставку. Валентина Михайловна сообщила, что принято решение о создании специального благотворительного фонда и первый шаг к этому уже сделан. Она поблагодарила всех предпринимателей, руководителей предприятий, жителей района, кто уже сделал свой вклад, и призвала не останавливаться: «У нас еще очень много работы, и парням на передовой и их семьям здесь нужна поддержка!»

М. Любченко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В Октябрьской начали строить спортзал

Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности в районе СОШ № 5 построят в станице Октябрьской. Общая площадь застройки – 1,9 тыс. кв. м. Строители ведут монтаж временного ограждения.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее