Новости

Обзор по всем объектам сделан на очередном планерном совещании

Метки: |


Обзор по всем объектам, строящимся в Крыловском районе по национальным проектам и государственным краевым программам, был сделан на очередном планерном совещании, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров.

Центр единоборств

Близится момент открытия центра единоборств. Параллельно с оформлением документов идет устранение строительных недостатков. Все, что были отмечены в ходе выездов специалистов на объект, зафиксированы в протоколе. Согласно дорожной карте их необходимо устранить к 1 декабря. Так, на этой неделе должен быть доделан пандус, началась установка пожарного гидранта. Глава акцентировал внимание на благоустройстве, отметив, что вся неасфальтированная территория должна быть спланирована, на нее нужно завезти грунт и подготовить газон к высадке растений.

Аварийно-спасательный отряд (АСО)

В здании АСО внутренние работы завершены. Идет поставка мебели, которая в конце недели после уборки помещений будет установлена. Полностью готово помещение для общественной приемной партии «Единая Россия». Рядом со зданием переложена плитка. Основное внимание необходимо обратить на обустройство входной группы здания.

Школы

В школе № 4 села Шевченковское, где в этом году идет капитальный ремонт спортивного зала и сопутствующих помещений, строители переустанавливают защитные экраны на радиаторах. Кроме того, устраняются ранее полученные замечания по обустройству отмостки в этой части здания и отведению воды. На этой неделе специалисты управления социальной защиты проведут проверку соблюдения требований в рамках обеспечения доступной среды для маломобильных граждан.

Самый крупный из строящихся на настоящий момент социальных объектов – пристройка к школе № 1 станицы Крыловской. В ходе выездного совещания были определены сроки завершения ряда работ. До 25 ноября строители должны установить окна на первом этаже, закрыть теплотрассу, канализацию и водопровод. С декабря необходимо приступить к благоустройству территории. До 5 декабря – установить окна второго этажа. 10 декабря – срок сдачи кровли.

Канализационно-очистные сооружения

Проект по строительству канализационно-очистных сооружений должен быть реализован в течение 2022-2024 годов с объемом вложений 482 млн рублей. Подрядчик приступил к подготовке строительной площадки. Параллельно отрабатывается маршрут прокладки коллектора, планируются проколы в местах пересечения коммуникаций и дорожного полотна.

Станция очистки воды

На улицу Западную, где идет реконструкция головных водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды, полностью поставлено все технологическое оборудование, необходимое для приемки объекта. Предусмотрена установка палаток с обогревом, чтобы до момента установки защитить его от воздействия атмосферных осадков и перепадов температуры.

Дома

На пересечении улиц Первомайской и Хлеборобной завершено строительство трех четырехквартирных коттеджей для граждан, относящихся к категории «дети-сироты». Электрики монтируют внутренние коммуникации: на этой неделе все дома должны быть подключены. На территорию завезен грунт, планировку проведут при наступлении сухой погоды. Работы по строительству участка дороги частично проведены, полностью они будут завершены после врезки газа. Установлен срок – до 1 декабря.

ФАП

В 2023 году запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в поселке Обильный. Проект прошел экспертизу. Министерством здравоохранения края поставлена задача – отыграть контракт на строительство к 25 декабря.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее