Новости

На перемене – бегом в библиотеку

Метки:


Библиотекарь Елена Работа и юные читатели Антон Мороченков и Артем Раков.
Библиотекарь Елена Работа и юные читатели Антон Мороченков и Артем Раков.

С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

В школьной библиотеке СОШ № 2 запасов литературы достаточно. По словам библиотекаря Елены Работы, популярностью пользуются и классика, и современные издания. На школьной перемене в библиотеку заглянули ученики 6 «В» класса и все за романом А.С. Пушкина «Дубровский».

Елена говорит, что в школьной библиотеке найдутся книги на любой вкус. Работает она здесь уже 17 лет. По образованию Елена Алексеевна – учитель математики, закончила Армавирский пединститут. Когда устраивалась на работу, предполагала, что это временно, пока не подыщет место по специальности. Но работа понравилась, она здесь уже профессионал. Постоянно готовит и обновляет книжные выставки. Есть среди них круглогодичные, к примеру, посвященные 85-летию Краснодарского края. В читальном зале оформлена постоянная выставка, посвященная ветерану Великой Отечественной войны Д.Т. Костенко, чье имя носит школа.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал