Новости

С заботой о старшем поколении

Метки:


В Кугоейской участковой больнице есть отделение сестринского ухода, где в настоящее время находятся 19 престарелых жителей района. Людям в таком возрасте нужен не только медицинский уход – необходимо человеческое участие и забота.

Очень помогает коллективу отделения АО «Знамя Октября», руководит которым Олег Михайлович Выглай. К праздникам от предприятия для пациентов отделения передают сладости и фрукты. А недавно, чтобы бабушки и дедушки могли с комфортом отдохнуть на свежем воздухе, для них сделали беседку с удобными скамейками.

А еще очень оживляют будни отделения визиты добрых друзей. Например, все очень рады были в День пожилого человека поздравлениям от районного совета ветеранов, который возглавляет Владимир Дмитриевич Холодков.

«Такая забота о старших очень приятна и пациентам, и персоналу больницы», – говорит заведующая участковой больницей Нино Зауровна Газзаева.

М. Яковенко.


Отличный повод сказать спасибо

В жизни, как и в природе, существует четыре времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. И как всегда в эту пору мы чествуем людей, чей возраст можно назвать золотым, отмечая День уважения людей старшего поколения.

Подробнее

С праздником всех представителей элегантного возраста!

В СДК «Октябрьский» в клубе «Откровение» прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

Подробнее

Праздник подарил незабываемые впечатления

Октябрьская поселенческая библиотека провела мероприятие, посвященное Дню пожилых людей в клубе «Надежда».

Подробнее

Заряд позитива получила жительница села в юбилей

Пенсионеры села Шевченковского не остаются без внимания. Здесь о них помнят и обязательно поздравляют с праздниками.

Подробнее

С улыбкой по жизни

В золотую осеннюю пору, когда октябрь только вступает в свои права, принято поздравлять тех, кто отдал свою молодость и здоровье подрастающему поколению.

Подробнее

Благородство и мудрость седин – в пример юным!

Библиотекари МКУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» совместно с работниками ГБУСО «Крыловский КЦСОН» и исторического музея ст. Крыловской провели для людей элегантного возраста вечер отдыха «Благородство и мудрость седин».

Подробнее

Оказали помощь почетному жителю

Погожим осенним утром волонтеры отряда «ДОБРОделы» постучались в дом к ветерану труда, почетному жителю станицы Крыловской – Федору Ивановичу Котову.

Подробнее

Продлите годы счастливой жизни

Выход на пенсию является сильнейшим стрессовым фактором для человека, ведь с этого момента его жизнь кардинально меняется. Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в общественной, спортивной жизни, тогда старость для него – понятие условное. При желании и в пожилом возрасте люди способны жить полноценно.

Подробнее

«Лет до ста быть вам без старости»

Золотая осень. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

Подробнее

Кто предупрежден, тот вооружен

Сотрудники крыловской полиции накануне Дня пожилого человека провели профилактическую работу с представителями старшего поколения, направленную на предупреждение совершения в отношении их мошеннических действий.

Подробнее