Новости

Главное предназначение – служить Отечеству

Метки: |


Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел планерное совещание депутатов. На нем состоялся разговор о патриотическом и духовно-нравственном воспитании в казачьих кадетских корпусах региона.

Участие в обсуждении приняли руководитель краевого департамента по делам казачества, военным вопросам, работе с допризывной молодежью Алексей Горбенко и замминистра образования, науки и молодежной политики края Оксана Грушко. Они рассказали депутатам, что в казачьих корпусах созданы все условия для организации образовательного и воспитательного процесса. Они укомплектованы необходимым оборудованием и мебелью. В каждом учреждении имеются спортзалы, музеи или музейные комнаты, библиотеки, комнаты православия, стрелковые тиры, мастерские и прочее. Для развития творческих способностей кадетов, организации занятости во внеурочное время действуют кружки и секции различной направленности.

Образовательные учреждения ведут шефскую работу с ветеранами Великой Отечественной войны, следят за сохранностью обелисков и памятников военной истории.

Корпуса 12 раз становились победителями и призерами Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В этом году победу одержал Бриньковский корпус и получил переходящее знамя Президента РФ, а Кропоткинский и Ейский стали лауреатами.

Председатель профильного комитета ЗСК Евгений Шендрик отметил последовательную и качественную работу руководства корпусов, их заинтересованность в получении кадетами достаточных знаний, в том числе по истории, культуре и традициям казачества, подготовке к защите Отечества.

«На Кубани сильны казачьи традиции, а Кубанское казачество занимает лидирующие позиции в стране. Усилиями руководства в регионе созданы условия для казачьего образования. Историческим предназначением казачества было служение родному Отечеству. Поэтому хотелось бы, чтобы эти традиции были продолжены и как можно большее число выпускников казачьих кадетских корпусов связали свою профессиональную деятельность со службой в армии», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

По материалам пресс-службы ЗСК.

Предыдущий материал
Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Кубань ужесточает контроль за мигрантами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции провел совместное координационное совещание антитеррористической комиссии по обеспечению правопорядка в регионе. Был рассмотрен актуальный на сегодня вопрос: о принятии дополнительных мер по противодействию незаконной миграции, культурной, социальной адаптации мигрантов.

Подробнее

Работа для детей и взрослых

На вопросах благоустройства, наведения санитарного порядка и жилищно-коммунального хозяйства был сделан акцент на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров. При этом и другие стороны жизни не остались без внимания.

Подробнее

Новая модель экономического роста

Краснодарский край занимает шестое место по стране по объему экономики, показав высокие темпы роста. Это было отмечено на расширенном планерном совещании, которое провел в начале недели губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. Крыловский район отмечен наряду с Геленджиком, Кавказским и Красноармейским районами в числе муниципалитетов края с темпом роста экономики выше 130 %.

Подробнее

У аграриев не должно быть низких зарплат

В администрации района прошло совещание по проведению весенних полевых работ Глава Крыловского района Виталий Демиров провел обширное по составу участников и разноплановое по обсуждаемым вопросам совещание, в работе которого приняли участие сотрудники отдела сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, приглашенные краевые специалисты. Открывая встречу, Виталий Георгиевич напомнил о недавнем предпосевном совещании, которое глава региона Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани, и о вопросах, поднятых на нем.

Подробнее

В планах инвестора – строительство завода

Глава района Виталий Демиров принял участие в часе контроля, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора. В ходе совещания глава региона проверил сроки строительства спортивных и социальных объектов.

Подробнее

Ямочный ремонт необходимо завершить до 1 мая

На краевом совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев в режиме видеоконференции, обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в Лабинском районе и Сочи, а также – дорожного строительства в крае. В Крыловском районе заседание состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

В крае уже подвели итоги

Открывая первое в новом году расширенное планерное совещание, руководитель муниципалитета Виталий Демиров поблагодарил глав поселений, специалистов администрации, руководителей служб и организаций за то, что в целом в 2023 году поставленные задачи были выполнены.

Подробнее

В чем нужна помощь депутата? Прежде всего – в благоустройстве

В станице Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым они провели прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Сюда с насущными вопросами из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и местные жители.

Подробнее