Новости

30 лет подразделениям дознания в системе МВД России

Метки:


Роман Юшко, Анна Стражевская, Валерия Миненко и Александр Погиба.
Роман Юшко, Анна Стражевская, Валерия Миненко и Александр Погиба.

16 октября свой профессиональный праздник отметили сотрудники службы дознания – молодой и перспективной службы полиции, которая вносит значительный вклад в борьбу с преступностью.

Дознаватели – тонкие психологи, которые в совершенстве владеют законодательной базой. Это люди, способные проникнуться чужой бедой и при этом принять единственно верное решение. За время существования дознания появились свои традиции, развитию и сохранению которых способствуют ветераны, обеспечивая передачу бесценного опыта молодым сотрудникам и оказывая значительный вклад в развитие службы.

На сегодняшний день отделение дознания ОМВД России по Крыловскому району возглавляет майор полиции Роман Алексеевич Юшко. Под его руководством несут службу: старший дознаватель майор полиции Анна Викторовна Стражевская, дознаватель капитан полиции Александр Викторович Погиба и дознаватель младший лейтенант полиции Валерия Александровна Миненко.

Руководство и личный состав ОМВД России по Крыловскому району поздравляют коллег с профессиональным праздником – 30-ой годовщиной образования службы дознания органов внутренних дел Российской Федерации!

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.


По крупицам восстановить детали – их работа

16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел – отделение дознания – отметила свой профессиональный праздник. В качестве самостоятельного подразделения дознание появилось в системе МВД России в 1992 году. Дознаватели занимаются расследованием преступлений небольшой и средней тяжести: кражи, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие преступления.

Подробнее

Главное – найти истину

Дознание, как подразделение было создано в структуре милиции общественной безопасности сравнительно недавно – в 1992 году. Службой расследуются дела о нанесении нетяжких телесных повреждений, о семейных скандалах, мошенничестве, кражах, грабежах, угонах, незаконном обороте оружия и наркотиков и другие.

Подробнее