Новости

Благородство и мудрость седин – в пример юным!

Метки: | | | | | |


Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».
Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».
Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».
Выступление детей подготовительных групп детского сада «Ромашка».

Библиотекари МКУК «Крыловская межпоселенческая библиотека» совместно с работниками ГБУСО «Крыловский КЦСОН» и исторического музея ст. Крыловской провели для людей элегантного возраста вечер отдыха «Благородство и мудрость седин».

На встречу были приглашены: председатель Районного совета ветеранов В.Д. Холодков и председатель сельского Совета ветеранов Т.А. Сердюк, которые выступили с пожеланиями здоровья и сохранения жизненной активности.

Руководитель клуба Ольга Шестакова выразила слова признательности и благодарности завсегдатаям клуба «Вдохновение». Долгие годы они были незаменимыми помощниками в организации и проведении заседаний, вместе делили радость и огорчения, вместе строили планы и мечтали о будущем. И сегодня они делились своими воспоминаниями, и каждый рассказ заканчивался одной простой фразой: «Моя жизнь удалась».

В рамках празднования 85-летия со Дня образования Краснодарского края, работники исторического музея ст. Крыловской рассказали о людях, внесших огромный вклад в развитие и благополучие станицы и района. Все присутствующие совершили своеобразное путешествие в молодость по слайдам старых фотографий. На экране сменяли друг друга черно-белые кадры старых зданий школ, колхозных строений, жизни станичников советского времени. Участники праздника с интересом рассматривали каждую фотографию, рассказывали истории, связанные с ними.

Создать теплую и праздничную атмосферу помогло выступление солистки РДК О. Хвостик.

Приятным сюрпризом для присутствующих стало выступление детей подготовительных групп из детского сада «Ромашка» (муз. руководитель З.Т. Ромазанова). Поначалу ребята робели, но, почувствовав теплую атмосферу и поддержку зала, с удовольствием показали подготовленные номера. Зажигательные танцы и песни в их исполнении вызвали у присутствующих шквал аплодисментов.

Праздник удался на славу, все уходили в приподнятом настроении.

Н. Скиба.

Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

«Резервного счета» в банках нет и быть не может

Мошенники используют высокотехнологичные схемы обмана В настоящее время наблюдается стремительный рост преступлений, совершенных с использованием современных средств связи и коммуникаций. О некоторых из них крыловчан, а также клиентов Крыловского КЦСОН предупреждает специалист по социальной работе Анастасия Текучева:

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Полет в вечность

9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет Большинство экспонатов музея Ю.В. Кондратюка станицы Октябрьской посвящено космосу. В его витринах можно увидеть макеты двигателей космических ракет, гелиоракетоплана, стыковки космических кораблей «Союз-Аполлон» и многое другое. Помнят здесь и о легендарном космонавте Юрии Гагарине, которому 9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее