Новости

Лабрадор в гостях у Ребят

Метки:


Полицейские Крыловского района навестили воспитанников подшефной школы-интерната.
Полицейские Крыловского района навестили воспитанников подшефной школы-интерната.

В рамках профилактической акции «Безнадзорные дети» полицейские Крыловского района навестили воспитанников подшефной школы-интерната.

Особенности своей работы ребятам продемонстрировали сотрудники кинологической группы Отдела МВД России по Крыловскому району лейтенант полиции Александр Дрибас и сержант полиции Даниил Дмитренко со своими питомцами.

Полицейские поздравили ребят с началом нового учебного года. Александр Дрибас рассказал об особенностях отбора собак и о том, насколько важна и нужна работа кинологической службы. Под руководством Даниила Дмитриенко лабрадор по кличке Прима выполнила основные команды послушания, а также с легкостью отыскала элементы взрывчатых веществ, заранее спрятанных кинологами.

Воспитанники школы узнали о правилах дрессировки, особенностях службы собак и их специальной выучки. Ребята и педагоги проявляли живое участие и задавали множество вопросов. Дети также смогли пообщаться и сфотографироваться с добродушными питомцами.

Провожая гостей, воспитанники школы-интерната пообещали в новом году проявлять усердие на уроках и не забывать о правилах поведения и безопасности.

Л. Ильинова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал

Вы – опора, душа и честь общества

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров. На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

День инвалидов – 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов.

Подробнее

В библиотеке нового поколения

Учащиеся пятого класса специальной (коррекционной) школы-интерната станицы Крыловской посетили Октябрьскую поселенческую модельную библиотеку. Для гостей сотрудники провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации.

Подробнее

Учащимся школы-интерната открылся увлекательный мир книги

Каникулы – это замечательное время, когда школьники могут отдохнуть от учебных забот, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. Потому очень важно правильно спланировать это время, чтобы потратить его с максимальной пользой.

Подробнее

Уроки патриотизма для юных крыловчан

Урок мужества прошел в школе-интернате, где ребятам рассказали о детях-героях, которые в годы Великой Отечественной войны были награждены орденами и медалями. В рамках патриотической акции «Неделя мужества» главный библиотекарь методико-библиографического отдела Крыловской межпоселенческой библиотеки представитель Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Татьяна Саенко и специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Крыловскому району Лилия Ильинова рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о подвигах, о героях и о победе.

Подробнее

Заложим сквер к юбилею школы!

В этом году школа-интернат отмечает 65-летний юбилей. В процессе подготовки к торжествам, которые состоятся в ноябре, у коллектива появилась хорошая идея: заложить на территории школы полноценный сквер. Такой, чтобы долгие годы радовал красивыми деревьями, кустарниками, цветами и беседками. Педагоги вместе с детьми уже и эскиз нарисовали.

Подробнее

Обновили дорожную разметку, установили новые знаки

В преддверии нового учебного года для безопасности детей возле образовательных учреждений станицы Крыловской обновили дорожную разметку, сделали ее намного отчетливее и заметнее для участников дорожного движения.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее

«Дары Кубани» – школе-интернату

В Крыловской школе-интернате теперь есть современная, многофункциональная спортивная площадка. Первый день лета дарит нам, пожалуй, самый теплый праздник – Международный День защиты детей. Он посвящен самым юным жителям планеты.

Подробнее