Новости

Они дарили людям волшебный мир кино

Метки:


Ветераны отрасли.
Ветераны отрасли.

В кинотеатре «Октябрь» чествовали ветеранов отрасли.

Ежегодно в России 27 августа отмечается День кино. В преддверии этого праздники в кинотеатре «Октябрь» собрали ветеранов отрасли.

Они были рады увидеться, общались между собой как родные люди, рассказывали друг другу о своих делах, рассматривали старые фотографии, на которых они были так молоды. Вспоминали, как вместе отдыхали и как дружен был их коллектив. На праздник пришли киномеханики: Г.А. Смолина (самый большой стаж у женщины – 43 года), А.В. Митрофаненко, Н.И. Циклинский; мастера по ремонту и киномеханики: В.Д. Коломийцев и В.Е. Погуляев (был несколько лет замдиректора, более 30 лет посвятил работе в отрасли), кассиры: В.Н. Колесникова и В.В. Корж; сторож А.Л. Смолин и техслужащая Л.С. Игнатенко. В стенах кинотеатра их сердечно приветствовали сотрудники «Октября». Накрыли для них стол с угощениями.

– Весь наш коллектив очень рад видеть вас сегодня в стенах современного кинотеатра. Мы хотим подарить вам немного приятных эмоций, добрых воспоминаний о тех днях, когда вы здесь работали, были полны сил и энергии, каждый день дарили людям праздник – возможность окунуться в волшебный мир кино, – такими теплыми словами директор кинотеатра Дмитрий Пуховский приветствовал своих коллег.

Люди были рады, что о них не забывают. Вспоминали разные курьезные случаи, как любили их сеансы кино во всех удаленных станицах и хуторах района. С удовольствием посмотрели ролик и о том, какие бесплатные мероприятия устраивает для воспитанников детских садов и школы-интерната современный коллектив кинотеатра, как проходил летний сезон просмотра фильмов. Рассказала об этом методист Оксана Колодяжная. Впечатлены все были и тортом, который испекла делопроизводитель Анастасия Иващенко. Оригинальность его была в том, что на нем были изображены кинопроектор, нумератор, кинопленка в круглой коробке и, конечно, на переднем плане надпись: кинотеатр «Октябрь».

Мероприятие получилось по-семейному радостным и добрым.

О. Подобная, фото автора.

Следующий материал

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Спешите дарить праздник!

В преддверии старого Нового года несколько слов о том, что есть праздник и как он рождается. Очень часто в предновогодние дни приходилось слышать: «Какой праздник? Настроение совсем не то… Вот раньше было совсем другое дело… Сейчас такое время наступило…»

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Игрушкам на елку – новую жизнь

До Нового года осталось меньше месяца, мы уже планируем, как будем наряжать елку, нужно ли прикупить игрушек и украшений. Подумали об этом и сотрудники кинотеатра «Октябрь» (директор Дмитрий Пуховский) в Крыловской, которые устанавливают елку к середине декабря на площади перед зданием.

Подробнее

Крыловчане любят свой «Октябрь»

Под открытым небом фильмы посмотрели более 1500 зрителей. Все лето на площадке перед кинотеатром «Октябрь» в станице Крыловской шел показ кинофильмов под открытым небом. В преддверии Дня российского кино прошел заключительный сеанс.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее

Стержень государства

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения совместно с членами районного Совета ветеранов и клуба «Истоки» (Елена Манькова, Любовь Недолугая) организовали мероприятия для пенсионеров Крыловского поселения, которые прошли в кинотеатре «Октябрь».

Подробнее

Почтили память тех, кто отдал жизнь за наше будущее

Совет ветеранов Крыловского сельского поселения в преддверии праздника Великой Победы провел акцию «Бессмертный полк». В здании кинотеатра «Октябрь» ветераны собрались с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Валентина Ивановна Тарасова прочитала стихотворение, посвященное событиям 1941-1945 гг. Каждая строчка отзывалась болью в ее голосе. Ветераны вспомнили своих родных и поделились короткими историями о них.

Подробнее

За работой – на Всероссийскую ярмарку

Такого количества вакансий, как в этом году, еще не было. Для каждого человека работа – это одна из основ нормальной жизни. Доход позволяет обеспечивать семью, жить полноценной жизнью. От его размера многое зависит. 14 апреля в здании кинотеатра «Октябрь» стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Подробнее

Сильны единством и сплоченностью

«Кадры кинохроники, мороз по коже от увиденного…» По инициативе Крыловского районного Совета ветеранов для ветеранских организаций сельских поселений и пенсионеров в кинотеатре «Октябрь» при поддержке администрации Крыловского сельского поселения, Совета депутатов поселения, спонсоров был организован просмотр кинофильма «Нюрнберг».

Подробнее