Новости

Первый урок – к 85-летию Краснодарского края

Метки: |


Старшеклассники на встрече с главой.
Старшеклассники на встрече с главой.
Первый урок для первоклассников.
Первый урок для первоклассников.
Глава района поздравил с началом учебного года.
Глава района поздравил с началом учебного года.
Первый звонок.
Первый звонок.
Торжественный подьъем флагов.
Торжественный подьъем флагов.
Новосергиевские казачата.
Новосергиевские казачата.
Первоклассники из класса казачьей направленности.
Первоклассники из класса казачьей направленности.

Одной из главных новостей в информационной повестке дня сегодня было то, что все торжественные линейки по стране начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна, также будет начинаться теперь каждая учебная неделя и все торжественные мероприятия в школах.

Для школ Кубани новости в том, что главная линейка учебного года должна начинаться именно так, не было. У нас так было всегда. И патриотическому воспитанию традиционно отводилось большое внимание. А первый классный час – единый всекубанский – в этом году был посвящен 85-летию Краснодарского края. Все, от первоклашек до выпускников этого года, освежили в памяти страницы из истории родного края, рассмотрели разные аспекты его развития – экономического, культурного, его традиции, главная из которых – людям всех национальностей жить в мире.

Учеников новосергиевской школы № 9 в этот день посетил глава района Виталий Демиров. На торжественной линейке Виталий Георгиевич рассказал, что недавно наш район посетил командир истребительного полка имени А.И. Покрышкина Алексей Малофеев. Школу и полк роднит то, что они носят имя одного героя, а в марте следующего года исполнится 100 лет со дня рождения Александра Ивановича. Планируется, что делегация полка в эти дни посетит наш район и школу № 9 в частности. Эту новость школьник поддержали аплодисментами.

После линейки Виталий Георгиевич зашел в гости к первоклашкам, чтобы пожелать им учиться с удовольствием, старательно набираться знаний, найти хороших друзей.

Интересной была встреча главы с десятиклассниками и одиннадцатиклассниками. Будущие выпускники поделись планами на дальнейшую учебу. Среди тех, кто определился с выбором будущей профессии, есть врачи, юристы, спасатель, агроном, журналист. Мы говорим «есть» потому что от души желаем, чтобы эти планы воплотились в жизнь. Виталий Георгиевич поделился своими воспоминаниями о школьных годах и студенчестве, пожелал ребятам ценить это время, чтобы их мечты сбылись, а главное, чтобы они всегда помнили о своей малой родине и любили родной край.


Двойной праздник первой школы

Белые фартучки, рубашки, банты, море цветов и разноцветных шаров, счастливые детские лица и веселый гомон во дворе. Так отмечала двойной праздник в этом году 1 сентября СОШ № 1 станицы Крыловской: День знаний и открытие блока начальных классов.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

1 сентября – 2023

Торжественные линейки состоялись во всех школах нашего района. Но, наверное, самым долгожданным событием это стало в СОШ № 1 станицы Крыловской, где торжественно открыли новое здание на 200 мест для начальных классов. Здесь светлые просторные классы, широкие коридоры с зонами отдыха, актовый зал и большая столовая. На торжественном открытии школы присутствовали почетные гости: депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов, глава района Виталий Демиров, заместитель главы Елена Рябович, председатель Совета МО Владимир Никитенко, помощник прокурора Владимир Иванов.

Подробнее

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

Школьные годы чудесные

В одном известном романсе поется: «Довольно жить воспоминаньем…» Но поверьте мне – нельзя прожить без воспоминаний, если это память о самой чудесной, незабываемой поре в нашей жизни – о школьных годах…

Подробнее

«Все профессии важны и, конечно, нам нужны»

Как быстротечно время. Кажется, только вчера наши выпускники сдавали экзамены в школе. А сегодня они уже студенты. Какие же профессии выбрали юные крыловчане? Сведениями об этом поделилась заместитель директора по учебной работе СОШ № 2 Нонна Викторовна Мартыненко.

Подробнее

Деньги на развитие? Найдутся!

«Фермер», «Отельер», «Экспортер», «Самозанятый» и еще 16 видов льготных займов предоставляет бизнесу Фонд микрофинансирования. Его исполнительный директор Оксана Слюсарева в подробностях рассказала, как их получить.

Подробнее

На пути к новым открытиям

С новыми музыкальными инструментами ребята будут чувствовать себя увереннее на концертах.

Подробнее

Куда поступить учиться

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России) по специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и т.д. (полный перечень специальностей находится на официальных сайтах учебных заведений https://крду.мвд.рф, https://рюи.мвд.рф/).

Подробнее