Новости

В этом флаге – наша сила, честь и красота

Метки: | |


Церемония поднятия флагов.
Церемония поднятия флагов.
Перед автопробегом.
Перед автопробегом.

Юнармейцы под звуки гимна подняли флаги России, Краснодарского края и Крыловского района.

День Государственного флага можно с уверенностью назвать народным, политическим событием.

Трехцветный стяг был создан много лет назад. Но официально его водрузили над зданием на Краснопресненской набережной только 22 августа 1991 года. Полотно из трех полос наряду с гербом является государственным символом. Каждый цвет на нем имеет свое значение. Белый подчеркивает независимость, справедливость, мир и чистоту. Синий – это вера и верность народа. Красный – знамя Победы, знак единства и власти.

В этот праздничный день в Крыловской на площади перед зданием районной администрации прошло торжественное мероприятие.

По традиции праздник начали с подъема флага. Право поднять государственный символ предоставили участникам всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Артуру Валиеву, Дмитрию Гончаренко, Анне Зеркаль. Вслед за триколором под звуки гимна вверх взмыли флаги Краснодарского края и Крыловского района.

Глава района Виталий Демиров поздравил присутствующих с этим знаменательным днем и пожелал всем мира, побед, счастливой жизни.

– Если задаться вопросом, что несут в себе эти три цвета, то можно сказать, что они символизируют принципы, характер, быт и историю нашего народа, – сказал в своей речи Виталий Георгиевич. – В целом, это история, которую мы должны хранить такой, какая она есть, не переделывая.

После митинга стартовал праздничный автопробег, организованный ДОСААФ совместно с отделом молодежной политики. Автомобили с развевающимися флагами понесли дух праздника по улицам родной станицы.

Завершился день концертом в центральном парке.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Серебряные волонтеры» встретились с юнармейцами

В рамках празднования освобождения района от немецко-фашистских захватчиков «серебряные волонтеры» станицы Крыловской провели встречу поколений с юнармейцами и учащимися 8 «А» класса СОШ № 3 (классный руководитель Татьяна Мильбрат). Об этом рассказала специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» Анастасия Текучева:

Подробнее

Богатая история и новые знания

22 августа  – День государственного флага Российской Федерации. Будучи одним из символов государственности наравне с гербом и гимном, российский триколор олицетворяет собой могущество и величие нашего Отечества.

Подробнее

День Государственного флага – 2023

В День Государственного флага России, в большом зале администрации Крыловского района глава муниципалитета Виталий Демиров и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Крыловскому району Кристина Галицкая вручили паспорта юным жителям района.

Подробнее

Встречаемся как с живыми

Одним из главных событий XV Кубанского музейного фестиваля, который принимал Крыловский район, стало открытие обновленного панно «Стена Памяти». Около 700 фотографий фронтовиков были собраны работниками культуры, чтобы соединиться в единой картине, отображающей радость долгожданной Победы. Размещена она на фасаде Районного дома культуры.

Подробнее

Приняли присягу

В преддверии Дня детских общественных объединений и организаций в СОШ № 3 прошло торжественное открытие отряда Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения Юнармия «Наше поколение».

Подробнее

Звание «Юнармейцев» носят не зря

В спортивном комплексе «Олимпийский» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди воспитанников Крыловского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробнее

Всем, кто ковал Великую Победу, посвящается

9 мая в этом году выдался дождливым и не по-весеннему холодным, но это не помешало крыловчанам отметить всеми любимый праздник – День Победы. Праздничное утро началось с автопробега в честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Стали юнармейцами

23 января в СОШ № 1 стартовал месячник военно-патриотического воспитания. Мероприятия месячника приурочены к знаковым событиям в истории России и нашего района: 79-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, 34-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, 29-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике, 80-ой годовщине освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

Патриот не может быть эгоистом

«Народ, не помнящий своего прошлого – не имеет будущего» – эту фразу в качестве девиза выбрали организаторы муниципального военно-патриотического форума, который прошел на базе школы № 9 станицы Новосергиевской.

Подробнее

Над нами реет флаг России

Библиотекарь Крыловской поселенческой библиотеки Е. Манькова провела в детском саду №5 для воспитанников старшей дошкольной группы (воспитатель Н.П. Басанец) урок патриотизма «Над нами реет флаг России».

Подробнее