Новости

Не платите посредникам!

Метки: |


В Интернете распространяются объявления об юридических или адвокатских посредниках, которые помогут восстановить СНИЛС, оформить пенсию или распорядиться средствами материнского (семейного) капитала.

В связи с этим Отделение ПФР по Краснодарскому краю напоминает: все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, являются бесплатными. В том числе, назначение и перерасчет пенсии, выдача и замена СНИЛС, выдача сведений о состоянии индивидуального лицевого счета и т.д.

Если кто-то предлагает вам за определенную плату помощь в получение той или иной услуги ПФР, обратитесь сначала в клиентскую службу ПФР, где квалифицированные специалисты предоставят вам консультацию по всем вопросам и выдадут необходимые документы бесплатно.

Кроме того, заказать ряд документов, направить в ПФР обращение по любому вопросу можно в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или мобильное приложение ПФР.

Предыдущий материал
Следующий материал

Более 57 тысяч кубанских женщин и новорожденных получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

Отделение СФР по Краснодарскому краю перевело в краевые медицинские организации Кубани за оказанные услуги более 260 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей, а также услуг по профилактическому наблюдению ребенка в течение первого года жизни.

Подробнее

«Белая» зарплата – основа будущей пенсии

Основу будущей пенсии работника закладывает его работодатель, который ежемесячно уплачивает страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который Социальный фонд России (СФР) открывает каждому работающему гражданину. Номер этого счета (СНИЛС) указан в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Подробнее

Можно пройти льготное зубопротезирование

Уважаемые жители Крыловского района! Государственное бюджетное учреждение «Павловская стоматологическая поликлиника» Министерства здравоохранения Краснодарского края приглашает на льготное зубопротезирование ветеранов труда, тружеников тыла, жертв политических репрессий.

Подробнее

Нужна помощь? Звоните!

Россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Подробнее

Льготникам выдано более 9 тысяч путевок

Кубанские льготники могут обратиться за получением путевки в санатории в клиентские службы ОСФР по Краснодарскому краю.

Подробнее

В пилотном проекте – мы вторые

Открылся Центр общения старшего поколения. Торжественное мероприятие состоялось в Клиентской службе Крыловского района отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю (в здании, где располагался ПФР России, на ул. Стаханова) И посвящено оно было созданию Центра общения старшего поколения.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее

Единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.

Подробнее

Почему нельзя сообщать номер СНИЛС незнакомым лицам?

Необходимо знать, что страховой номер индивидуального лицевого счета – это уникальный номер, используемый для обработки сведений о физическом лице в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Подробнее

Улучшение жилищных условий – сегодня самое востребованное

Напомним, что одним из приоритетных направлений в деятельности органов ПФР является реализация закона о материнском капитале.

Подробнее