Новости

Сделали незабываемым самый обычный субботний вечер

Метки: | | | |


Артисты СДК Крыловский, участники концерта «Встреча поколений».
Артисты СДК Крыловский, участники концерта «Встреча поколений».

В этот субботний вечер на улице то и дело шел дождь, было сыро и холодно. А в малом зале СДК «Крыловский» вокруг призывно и ярко освещенной сцены собирались зрители – взрослые, дети, подростки, молодежь. Встречу поколений, которая планировалась на открытом воздухе, перенесли в помещение, но она ничуть не потеряла своей привлекательности. Чтобы согреться, все желающие могли угоститься чаем с печеньем, которые приготовили волонтеры из отряда «Доброделы».

Перед началом мероприятия в фойе неожиданно запахло… паленым деревом. Все желающие (таковых нашлось немало) пробовали свои силы в выжигании огнем. Мастер-класс проходил под руководством Александра Гильденберга. На подготовленных дощечках девчонки и мальчишки выжигали заранее нанесенные рисунки.

Необычным, с оригинальными номерами был концерт, который прошел на одном дыхании в очень теплой, домашней обстановке. Актуально, как говорится, в тему прозвучала песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» в исполнении Александра Охинько и Бориса Артеменко в самом начале программы. Поразило попурри, в котором эти же виртуозные исполнители с молодым талантливым барабанщиком Богданом Гелашвили зажигательно исполнили популярные песни разных лет.

Очень здорово выступало молодое поколение из театрального коллектива «Сказка» (руководитель Инна Корунка). Они «оживили» и представили в лицах популярное стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?» Перспективные ребята, так держать!

На волне радостных эмоций всех увлекло совместное исполнение известных и всеми любимых песен: «Семь тысяч над землей» (группы «Браво»), «Надежда», «Мир не прост» (ВИА «Самоцветы»), «Белые розы» («Ласковый май»), «Видели ночь» (Виктор Цой), «Музыка нас связала» («Мираж»), «Девчата», «Старый клен», «Я не могу иначе» (песня, которую исполняла Валентина Толкунова) и других. Все эти композиции исполнил Александр Александрович, а зрители (кто помнил слова) с удовольствием подпевали.

Скажите, кого может оставить равнодушным фланкировка? Завораживающее зрелище. Виртуозно это боевое искусство продемонстрировал со сцены Никита Чебатков. С любовью зрители встречали солистку Дома культуры Инну Корунка и коллективы «Родная сторонка» и «Кубанские казаки», которые исполняли дорогие сердцу, родные кубанские песни.

Не могу не сказать, что в нашем районе появилась очень интересная ведущая – Марина Гамзатова. Она мастерски, со своей интонацией, подчеркивая и выделяя главное, с блеском в глазах и улыбкой на лице, уверенно и грациозно вела мероприятие. Увлекала зрителей интересными конкурсами и совместными с артистами номерами. Под ее руководством и взрослые, и дети угадывали по звучавшей мелодии, какой танец под нее исполняют. И это было своеобразное преддверие следующего номера под названием «Танцевальная клоунада». Ириска (Светлана Митейко) и Карамелька (Марина Школяр) привлекли на сцену самых смелых девчонок и вместе с ними исполнили импровизированное попурри из танцев. И был еще один музыкальный конкурс, который тоже вызвал азарт у зрителей: по мелодии нужно было вспомнить, о каких цветах поется в песне.

Быстро пролетел вечер, и уже пора было расходиться, но никто не торопился домой. Люди делились впечатлениями друг с другом, выражая свой восторг талантами и трудолюбием артистов, которые устроили такое замечательное мероприятие для своих односельчан совершенно бесплатно и сделали обычный субботний вечер незабываемым.

О. Подобная, фото автора.


«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее