Новости

Как идут работы по благоустройству парка

Метки: |


Тротуарная дорожка (почти проспект) вдоль улицы 151-й Стрелковой дивизии почти закончена, отведены места под лавочки.
Тротуарная дорожка (почти проспект) вдоль улицы 151-й Стрелковой дивизии почти закончена, отведены места под лавочки.

Каждый день крыловчане наблюдают, как идут работы в парке, который примыкает к улице 151-й Стрелковой дивизии. И всем интересно, как же будет выглядеть капитально отремонтированный сквер и когда закончится строительство? Подробности нам рассказала глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева.

Строительство парка осуществляется в рамках государственной программы Краснодарского края «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Строительство разбито на три этапа, первый и третий закончат в этом году. На них из общей суммы будет израсходовано 28 миллионов 732 тысячи рублей (из федерального бюджета – 22 342 тысячи рублей, из краевого – 930 тысяч, из местного – 5 459 тысяч рублей).

Муниципальный контракт на выполнение работ заключен с ООО «САНА-Строй» в лице его директора Сергея Андреасян. К окончанию двух этапов благоустройства в сквере будут установлены 18 светильников, 31 комплект лавочек и урн, построен фонтан, парковка для автотранспорта и уложена тротуарная плитка на нескольких аллеях. Работы должны быть закончены 31 августа 2022 года. По состоянию на 18 июля объем выполненных работ составлял 44%.

Сметная стоимость второго этапа – 25 миллионов 709 тысяч рублей. Он включает в себя приобретение и установку: детской спортивной площадки, скейт-площадки, 29 электрических светильников, 14 комплектов лавочек и урн, укладку тротуарной плитки. Работы будут начинать, когда поступят средства.

Сегодня можно уверенно сказать, что открытый после благоустройства парк станет одним из любимых мест отдыха крыловчан. Кстати, поскольку место это безымянное, можно подумать о том, чтобы назвать его Сквером 151-й стрелковой дивизии, в честь освободителей нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

О. Подобная, фото автора.


Новый cпортзал: начало положено

Глава района Виталий Демиров в ходе рабочего визита побывал на месте строительства малобюджетного спортивного зала шаговой доступности в станице Октябрьской по улице Карла Маркса.

Подробнее

В райцентре – еще один сквер

Подходит к завершению 2023 год – пора подводить итоги. Мы уже писали о том, что на территории Крыловского района реализуются четыре национальных проекта. По одному из них – «Жилье и городская среда» – благоустроено пять парковых зон в четырех поселениях из шести, общей площадью 10 га. В целом по нацпроекту освоено 124,4 млн руб.

Подробнее

Поликлинику планируют открыть в 2024 году

В Крыловской на территории Центральной районной больницы продолжается строительство трехэтажного здания поликлиники.

Подробнее

Дома для сирот готовят к сдаче

В начале недели глава муниципалитета Виталий Демиров вместе со специалистами администрации побывал на улице Хлеборобной, где возводятся дома для детей-сирот.

Подробнее

В Обильном строится ФАП

Глава района Виталий Демиров проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в поселке Обильном. Строительство ведется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по госпрограмме Краснодарского края «Развитие здравоохранения». По проекту в здании ФАПа предусмотрены кабинеты фельдшера, процедурный и прививочный, гинекологическая смотровая, помещения для хранения и выдачи лекарственных средств, а также бытовые и технические помещения.

Подробнее

Началась подготовка к строительству станции очистки стоков

В Крыловской идет подготовка к строительству основной станции очистки канализационных стоков мощностью 500 кубометров в сутки. Глава района Виталий Демиров и замглавы по вопросам строительства Сергей Дормидонтов провели выездное совещание на объекте.

Подробнее

Дома для детей-сирот надо сдать в ноябре

Глава района Виталий Демиров и заместитель главы Сергей Дормидонтов проинспектировали ход реконструкции головных водозаборных сооружений с устройством станции очистки воды и строительство домов для детей-сирот.

Подробнее

Об очистных сооружениях

14 октября заключен муниципальный контракт на строительство канализационно-очистных сооружений станицы Крыловской.

Подробнее

Строим для детей

Ряд рабочих совещаний по строительству на социальных объектах провел глава района Виталий Демиров совместно с заместителями Сергеем Дормидонтовым и Еленой Рябович.

Подробнее

Строительство детсада идет полным ходом

В Шевченковском на условиях софинансирования началось строительство детского сада на 40 мест. Стоимость – 15 млн рублей. Участок выделен на территории школы, при этом двор детского сада будет огорожен и иметь свой вход.

Подробнее