Новости

«Просто нам не все равно»

Метки: |


За работой Алексей Василейко, Владислав Дмитриев, Николай Сметанин и Николай Рогаль (КФХ «Калинин»).
За работой Алексей Василейко, Владислав Дмитриев, Николай Сметанин и Николай Рогаль (КФХ «Калинин»).
Так было. Так стало.
Так было. Так стало.

Хорошая новость пришла из Новосергиевского сельского поселения. Жительницы поселка Ключевой, депутаты Совета поселения Лариса Фомина и Наталья Кухлева, председатель ТОС Ирина Черникова позвонили в редакцию рассказать о добром деле, которое сделал для односельчан глава КФХ Сергей Калинин.

– У нас на центральной улице Черемушки, которая частично заасфальтирована, там, где дорога проходит над балочкой, образовалась яма. Не очень большая, но глубокая, видимо, как раз дождями размыло в том месте, где под асфальтом уложены трубы. Для проезжающих это создавало большую опасность, особенно для тех, кто дороги не знает.

Взялся помочь местный житель Сергей Викторович Калинин. Он приехал со своими рабочими. Ребята подошли к делу основательно: вырезали асфальт, вычистили полость, забутили, утрамбовали, забетонировали, а сверху уложили асфальтовую латку. И обочину тоже подсыпали. Трудились – любо-дорого посмотреть! А когда мы подошли поблагодарить, Сергей Викторович сказал: «Просто нам не все равно».

Как хорошо, когда есть те, кому не все равно!

Записала М. Семенова.


Наводят порядок, прогрейдируют дорогу

Жители Кугоейского сельского поселения продолжают участвовать в субботниках по наведению санитарного порядка. Сотрудники администрации навели порядок около братской могилы воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Работники культуры уничтожили сорную растительность на Аллее Дружбы по переулку Зеленому. Ведется покос сорной растительности по всему поселению.

Подробнее

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

Подведены итоги конкурса

Решением Совета Шевченковского сельского поселения Крыловского района от 22.12.2023 г. 183, на основании заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2023 года определен победитель – ТОС «Темп» расположенный по ул. Свердликова от дома 392 до дома 508 с. Шевченковского, и его руководитель – Яровенко Нина Ивановна.

Подробнее

Вместе можно горы свернуть

ТОС не зря называют органом самоуправления. Если он остановится или станет плохо функционировать, нарушится работа всего организма. В станице Октябрьской их 10, все они работают исправно. Это именно та связующая цепь, которая объединяет администрацию поселения и жителей.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Предоставление отчетности до 2 ноября

В соответствии с Производственным планом Росстата в 2023 году проводится статистическое наблюдение по форме № 2-фермер «Сведения о сборе сельскохозяйственных культур», утвержденным приказом Росстата от 29.07.2023 № 530, субъектами наблюдения являются малые предприятия, микропредприятия, КФХ, ИП, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Подробнее

Важные вопросы взяты на контроль

В администрации Октябрьского сельского состоялось очередное собрание с председателями ТОС. В нем приняли участие глава поселения Алексей Кузема, специалисты местной администрации, ветуправления, правоохранительных органов и пожарной службы.

Подробнее

Герефорды дают по 1200 г суточного привеса

Мясное скотоводство является одним из основных секторов аграрной отрасли. При этом его называют также одной из самых проблемных и сложных отраслей сельского хозяйства. И долгое время им не занимались, называя нерентабельным. Но ситуация меняется благодаря мерам господдержки.

Подробнее