Новости

Бойцовский характер

Метки: | |


Поединок Ивана Окопнего и Игоря Мельника. Судья на ринге - Василий Фесенко.
Поединок Ивана Окопнего и Игоря Мельника. Судья на ринге – Василий Фесенко.

Ко Дню России в спортивной школе «Олимп» провели турнир по боксу среди юношей 2009 года рождения и моложе.

В этот день крыловчане принимали у себя в гостях спортсменов из Тихорецкого, Каневского и Павловского районов.

Перед началом соревнований юных спортсменов приветствовали замглавы Крыловского района Михаил Юрченко, директор спортивной школы Алексей Миненко и учредитель районной общественной организации «Федерация бокса Крыловского района» Джоник Галоян. От имени главы района Виталия Георгиевича Демирова Михаил Юрьевич пожелал ребятам успехов на ринге. Джоник Григорьевич – всегда дружить со спортом, потому что он не только укрепляет физически, но и закаляет дух, а это помогает добиваться успехов не только на спортивных площадках, но и в жизни.

Учредитель федерации вручил премии воспитанникам отделения бокса, добившимся высоких результатов на соревнованиях: кандидатам в мастера спорта России Андрею Сень и Милене Балашовой, бронзовому призеру первенства Краснодарского края среди юниоров 17-18 лет 2022 года Араику Казаряну и победительнице Первенства Краснодарского края и призеру первенства ЮФО 2022 года Виолетте Паймуратовой. Общим подарком для всех учащихся отделения стал большой телевизор, на котором они смогут вместе с тренерами пересматривать лучшие боксерские поединки, сравнивать и учиться новому. От имени дружного коллектива тренеров и учащихся отделения бокса Джоника Галояна поблагодарил тренер Алексей Яковлев и вручил памятный подарок.

Несмотря на юный возраст участников встречи на ринге были очень серьезные и бескомпромиссные. Боксеры показали свой бойцовский характер. А за их действиями внимательно следили: главный судья Евгений Тишков, судьи Василий Фесенко, Андрей Сень, Араик Казарян и Андрей Балашов. Не менее бдительными, но куда более эмоциональными были болельщики, собравшиеся в зале. Ребят пришли поддержать родители, дедушки и даже бабушки! Поэтому все 20 поединков зал буквально гудел, и турнир, наверняка, запомнится его участникам надолго.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Подарки к празднику с любовью

В начале ХХ века 8 Марта символизировало борьбу женщин за свои права. Сегодня Международный женский день – это праздник, который ассоциируется с цветами, радостью и улыбками.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Праздник на подходе, и подарки подоспели!

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани – это подарок для любимой школы.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

За развитие спорта

В этот же день в Краснодаре за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта на Кубани тренеру «Олимпа» Алексею Миненко была вручена благодарность министра физической культуры и спорта.

Подробнее

Подарили автобус

Крыловская спортивная школа «Олимп» получила новый автобус для поездок воспитанников на соревнования. Теперь ребята будут с комфортом ездить на соревнования.

Подробнее