Новости

Крыловские госавтоинспекторы проводят акцию «Внимание: дети!»

Метки: | | |


Родители учащихся СОШ № 6
Родители учащихся СОШ № 6
Инспектор по пропаганде БДД Анастасия Широкая
Инспектор по пропаганде БДД Анастасия Широкая
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Роман Береза
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Роман Береза

Более трети (35%) всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на летний период. Поэтому в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 16 по 20 мая на территории Крыловского района проходит краевая профилактическая акция «Внимание: дети!».

Предусмотрено участие сотрудников Госавтоинспекции в родительских собраниях и уроках, в тематику которых будут включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Одна из первых таких встреч прошла в школе № 6, где с родителями учащихся встретились начальник ОГИБДД Роман Береза и инспектор по пропаганде БДД Анастасия Широкая.

Все мероприятия в рамках акции направлены на популяризацию использования световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей, на соблюдение правил дорожного движения при управлении велосипедами, мототранспортом и современными средствами передвижения: электросамокатами, гироскутерами, сигвеями, моноколесами и другими.

Помимо профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение проверок соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок, а также эксплуатационного состояния подъездных путей к оздоровительным лагерям.

Уважаемые родители, помните, что ребенок учится законам улицы, беря пример с вас. Будьте достойным примером не только вашего ребенка, но и других детей. Пусть дорога будет для наших детей безопасной!


Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Новосергиевцы присоединились к акции «Сад памяти»

47 саженцев барбариса краснолистного, бирючины и гибискуса высадили на минувшей неделе в станице Новосергиевской на территориях мемориального комплекса «Скорбящая мать» и памятника «Неизвестному солдату».

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее