Новости

Реализация проекта «Активное долголетие»


Учиться никогда не поздно: пенсионеры и интернет.

Возраст – не помеха для обучения в какой бы то ни было сфере! Замечательные слова сказаны Генри Фордом по этому поводу: «Любой, кто перестает учиться, стареет, и не важно, сколько ему лет: двадцать или восемьдесят.

Любой, кто продолжает учиться, остается молодым. Самая великая вещь в жизни – это сохранять свой разум молодым». Нужно преодолеть страх освоения нового и начать постигать азы компьютерной грамоты и современные технологии, чтобы понимать, какие преимущества дает умение пользоваться компьютером и интернетом.

Интернет позволяет: зарегистрироваться на портале госуслуг, не выходя из дома оплачивать услуги ЖКХ, всевозможные пошлины и налоги; быстро найти информацию о нужном лекарстве и аптеке города, в котором оно стоит дешевле; сократить расстояние с родными и знакомыми в социальных сетях или воспользоваться бесплатной видеосвязью для звонков в любой город или страну. Но, чтобы стать активным пользователем интернета, пенсионерам и пожилым людям необходимо сначала обучиться.

По словам программиста Антона Сергеевича Родоченко, ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» проводит набор в группу по обучению компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения. Занятия бесплатные. Обратиться можно по адресу: ст. Крыловская, ул. Кооперативная, 76, а также по телефону – 8(86161)31-8-13, спросить Антона Сергеевича.

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал