Новости

Новое строительство в Крыловской: задача выдержать сроки и качество


5

3

4

2

1


Назад
Далее

Сегодня глава района Виталий Демиров, совместно с заместителями Сергеем Дормидонтовым и Еленой Рябович провели совещание с выездом на строительные площадки 1 школы и зала единоборств.
Первым объектом по плану была школа, в которой уже начали масштабную реконструкцию. Строители роют котлован под основание будущего здания. В школе запланировано строительство дополнительного блока на 200 мест в начальных классах. В новом здании будут созданы все необходимые условия для комфортного пребывания школьников. Проектом предусмотрено строительство полноценного пищеблока, в котором будет установлено новое современное оборудование, столовой соответствующей всем современным стандартам, и уютного актового зала.
Следующим этапом посетили строительную площадку спортивного зала единоборств. На улице Первомайской возводится одноэтажное здание. Новый спортивный комплекс будет состоять из спортивного зала, блока бытовых помещений с набором гардеробных, душевых, тренерской, помещений технического и бытового обслуживания, инвентарной для спортивного зала, также будет обустроен гардероб, пожарный пост, помещение для охраны, входная группа.
Также будет благоустроена территория центра: высажены деревья и кустарники, уложена тротуарная плитка.
Спортивный комплекс строится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».
В планах – запустить новый центр в этом году, чтобы наши спортсмены получили дополнительные возможности для достижения лучших результатов. Напомним, проект реализуется на принципах государственно частного партнёрства.
На месте Виталий Демиров пообщался с представителями подрядных организаций и поставил перед ними задачу о соблюдении сроков и качества работ.