Новости

Смеяться не запрещается

Метки:


Когда же шутить и смеяться, как не 1 апреля? Главное, чтобы все истории хорошо заканчивались.

Лишняя деталь

Любителей пошутить есть немало, была бы возможность, а идея найдется. Эту историю рассказал один знакомый. Ее главными героями являются два соседа, назовем их Григорий и Петр. В выходной день решил Григорий перебрать свой мотоцикл «Урал». Давно собирался сделать ему ТО, смазать, подтянуть и тому подобное, да все руки не доходили. А тут погодка хорошая, солнышко светит, птички поют. И вот под трели пернатых разобрал он своего железного коня, рядом на тряпице аккуратно разложил шестеренки, гаечки да болтики. В это время зашел к нему Петр спросить чего-то. Ну постояли они чуток, поговорили за жизнь и разошлись. А Петр человек был веселый, пошутить или еще чего любил. Вот он, уходя, подложил на тряпицу с деталями лишнюю шестеренку. Дело близилось к вечеру. Решил Петр сходить проверить, как сосед отреагировал на шутку. Заходит он к нему во двор и видит, как Григорий, изрыгая проклятия, разбирает мотоцикл.

– Ты чего ругаешься? – спросил Петр.

– Да в пятый раз собираю, а одну шестеренку забываю, – жалуется Григорий. – Ума не приложу, где она должна быть. А ведь я этот мотоцикл как свои пять пальцев знаю, столько раз собирал.

– Да это ж я тебе утром подбросил, думал, ты заметишь, – смеялся сосед. – Она же ржавая вся, а твои вон все чистенькие, блестят.

Далее следовала «непереводимая игра слов», но на дружбе соседей эта шутка не отразилась.

Четыре ложки соли

На одном предприятии среди рабочих повадился кто-то невзначай заимствовать у кого сахар, у кого кофе, у кого пакетик-другой чаю. Обедали и чай пили на перерыве все вместе, и продукты хранились в одном шкафу, но у каждого в своей таре. Все было ничего, но стали замечать, что баночки быстро опустошаются. Оно бы все ничего, пару ложек сахара или того же кофе никому не жалко, но обидно… кто-то покупает, а кто-то пользуется. Да и когда на перерыве захочешь кофейку выпить, а его, оказывается, и нет, тоже дело неинтересное. Пытались вычислить воришку, но ничего не выходило – опытный видимо попался. В один момент терпение у одного грузчика лопнуло. Еще бы! Устал он мешки таскать, решил чайку на перерыве попить, а банка из-под сахара пустая, а ведь только вчера досыпал до краев. «Ну же, – думает он, – Выведу я тебя на чистую воду. Попьешь ты у меня завтра чаю».

На следующий день он насыпал в свою банку вместо сахара соль и стал поглядывать со своего рабочего места в сторону бытовки. День выдался спокойный, работы мало с утра было, ничто не мешало наблюдению. Буквально через два часа в бытовку зашел недавно принятый на работу второй грузчик Вася. Он кофе любил и пил его часто, причем сахара всегда сыпал не меньше четырех ложек. Минут через пять любитель чужого сахара выскочил, отплевываясь, из бытовки. С тех пор ни сахар, ни кофе ни у кого не пропадали.

Как мужик кротов гонял

Сия история произошла в одной сельской местности. Понадобился одному мужичку пустой газовый баллон. И надумал он слить остатки газолина из старого газового баллона. А чтобы добро зря не пропадало, решил он использовать и его. Надо сказать, что в тот год замучил его крот: изрыл весь огород. Чего только мужик не пробовал, чтобы его изгнать – ничего не помогало. И пришла ему в голову мысль: залить газолин прямо в кротовью нору, авось, не понравится вредителю, и тот уйдет. Ну, сказано-сделано. Пристроил он баллон к норе и стал ждать. Когда весь газолин был слит, посетила мужичка «гениальная» идея, как ускорить процесс изгнания крота. То бишь, бросить в нору горящую спичку, чтобы негоднику там совсем худо стало. Ну что ж, сказано-сделано. Убрав пустой баллон в сторону, и достав спички, привел он свой план в действие. Минут через десять ожидания взмыл в воздух подобно ракете стоящий у огорода уличный туалет. Что побудило крота сделать подкоп к деревянной постройке, остается загадкой. А на следующий день вдоль грядок красовались свежевырыте кротовины.

Кто быстрее

Артем возвращался с дискотеки домой. Было уже темно, но что такое темнота для молодежи! Идя спокойно по своей улице он вдруг услышал будто семенит за ним кто-то. Тут ему вспомнилось, как в селе поговаривали про шакалов. Оглянулся, вокруг ни фонарей, ни души, не видно ничего, но мелкие шаги слышны все отчетливее. «Никак шакал!» – мелькнуло в голове у Артема. Прикинул он, что до родного дома всего шесть дворов осталось, должен успеть и припустил во весь дух. Только слышит, шаги не отстают, за ним бегут. Артем ускорился – шаги тоже. А вот уже и калитка показалась. Он в нее забежал, не успел закрыть, как шаги за ним юркнули. Смотрит, а это его пес Шоколад довольный крутится у его ног: «Вот, мол, смотри, хозяин, я тебя догнал». Пса так прозвали из-за цвета его шерсти: ну чистый шоколадный оттенок, потому в темноте его и не заметишь. Видно, ошейник расстегнулся, вот он с привязи и убежал, а тут хозяина встретил и домой решил проводить. А уж как хозяин был рад, словами не передать.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал

1 апреля! Никому не верю!

Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно в этот день существует в очень многих странах.

Подробнее

День юмора и смеха в «Ромашке»

Первого апреля в детском саду № 20 «Ромашка» праздновали день юмора, шуток и смеха! Баба Яга, кот Васька и Избушка на курьих ножках попросили детей помочь им избавиться от тоски и скуки, а кот Василий даже принес направление в детский сад! Гостей пригласили на праздник.

Подробнее

Веселились от души!

1 апреля в СК «Обильный» прошла развлекательно-игровая программа для детей «Кто смеется, тот живет дольше». Детвора отдохнула и повеселилась от души!

Подробнее

День смеха – день веселья

В День смеха в школе-интернате побывал клоун Тяпа (Оксана Юрьевна Савочкина), чтобы показать детям мастер-класс: как из воздушных шаров сделать различные фигурки. Клоун Тяпа познакомил ребят с историей создания воздушных шаров, их видами. С веселым смехом учащиеся 1-4 классов надували шарики, создавали с помощью клоуна из них ромашки, собачек, колобков.

Подробнее