Новости

Всегда на посту


В последнее время в больницах нашего района сложилась непростая ситуация. Виной тому стали и пандемия коронавируса, и нехватка кадров. Но, как оказалось, не все так плохо – есть и положительное в работе медучреждений.

Например, в редакцию пришло письмо от жительницы станицы Новопашковской В.И. Луценко, в котором женщина рассказала о работе бригады скорой помощи.

– Бригада, в составе которой работают водитель А.А. Дорохин и фельдшер М.А. Дегтева, приехала очень быстро, – пишет пенсионерка. – С каким профессионализмом работала Мариночка: кардиограмму сняла, давление измерила, уколы поставила – все аккуратно, с улыбкой. Дай Бог ей здоровья!

А Л.Г. Дубина поведала о работе врача-эндокринолога Е.Н. Клименко.

– В больнице ситуация непростая, много больных, – рассказала Лидия Георгиевна. – Елена Николаевна меня наблюдает много лет, никогда не отказывает в консультации. Даже если нет возможности встретиться на приеме, все необходимое она расскажет по телефону, ответит на звонок в любой день и в любое время.

Как видим, даже в непростых условиях, в которых оказались наши медики, они остаются на своем посту и помогают своим пациентам всеми доступными способами.

О. Леонова.

Предыдущий материал