Новости

Если хорошо – то для всех


Если хорошо – то для всех
“”

«Ну, что же мне эту машину теперь с половником тут караулить и отбиваться, чтобы въезд во двор сохранить?!» – разводит руками жительница Крыловской Гаяне Саркисян.

Причина ее возмущения, недоумения и расстройства в том, что водитель мусоровоза, забирая содержимое контейнеров по улице Крупской, уже не в первый раз разворачивается на въезде в ее двор. По улице недавно протянули новую нитку водопровода, земля еще не везде хорошо села и продавливается под колесами тяжелой машины.

– Мы купили гравий и засыпали въезд, чтобы самим можно было выехать, но еще пара таких «разворотов» в грязь, и что останется от нашего заезда? Я живу одна, дочь учится, и 20 тысяч, которые надо было выделить на отсыпку, – для меня серьезная сумма, – сетует крыловчанка. – А меня как будто никто не слышит. Позвонила в «Чистую станицу», чтобы с водителем поговорили – сказали с этим обращаться к завгару. Ему дозвониться не могу. Позвонила в поселение – сказали, что это полномочия районной администрации. Теперь туда в отдел ЖКХ дозваниваюсь…

Улица у нас не в самом лучшем состоянии, но нам обещали, что в этом году сделают подсыпку. Если бы еще и на соседней улице просыпали небольшой участок, маршрут мусоровоза можно было бы закольцевать: от нас он мог бы выезжать на Черноморскую, и разворачиваться не надо.

Организованный сбор и вывоз мусора – большое благо, к которому мы уже успели привыкнуть. Главное, чтобы от того, что всем хорошо, никто не страдал в одиночку.

М. Любченко, фото автора.