Новости

Раскрой свои способности в науке!


Раскрой свои способности в науке!
“”

В семи из 14 общеобразовательных школ нашего района уже есть «Точки роста». Эти центры образования создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В школе № 3 станицы Крыловской «Точка роста» естест-венно-научного направления. Изучать физику, химию и биологию ученикам гораздо интереснее с новым оборудованием, которое получила школа. «Точка роста» помогает развиваться школьникам, подталкивает к исследовательской и проектной деятельности. У ребят появилось больше заинтересованности в выборе профессий медицинского направления и технологии производств», – говорит учитель Людмила Саркисян. Людмила Леонидовна преподает химию больше 22 лет. С получением современного оборудования, цифровой лаборатории, наборов реактивов учить и готовить к экзаменам школьников можно более эффективно.

Сегодня, 11 февраля, – Международный день женщин и девочек в науке, который был учрежден, чтобы поощрять прекрасную половину человечества к раскрытию своего потенциала в исследовательской и новаторской деятельности. В этот день мы хотим поздравить наше учительское сообщество, большая часть которого представлена женщинами, и пожелать больших успехов, увлеченных и внимательных учениц и учеников!

Кстати, в 2022 году новые «Точки роста» должны появиться в школах № 6 и № 10.

М. Любченко, фото автора.