Новости

95 лет боевой команде ДОСААФ


95 лет боевой команде ДОСААФ
“”

В год празднования 85-летия Краснодарского края отмечает свой юбилей и Общероссииская общественно-государственная организация ДОСААФ России – ей 95 лет!

ДОСААФ Крыловского раи?она моложе: образован летом 1956 года, но организация со своей историей и традициями. В разные годы ее возглавляли И.П. Шилов, Н.П. Ступак, до перехода в Павловскии? раи?он – И.В. Лымарь. Изначально здание располагалось на Куриловке, а в парке, на улице Орджоникидзе, у летнего кинотеатра, был тир. В октябре 1978 года ДОСААФ получило здание, где находится и поныне, возглавлял его тогда С.Н. Митянин. Позже председателями были В.Н. Кокуев, В. Латышев, А.П. Калабин, В.Г. Родинко, Д.И. Бреславский, в 1984 году исполнял обязанности Ф.И. Котов и председателем стал В.А. Каи?даш. В 2004 году Василия Алексеевича сменил С.В. Ткаченко, а с 2016 года по настоящее время руководит организацией Г.П. Мирный.

Много лет работают, обучая мастерству вождения, О.А. Заи?ченко, Г.В. Кузыченко, В.В. Аникин, влился в коллектив А.В. Никифоров. 25 лет главным бухгалтером здесь трудится Н.В. Леошко. Много теплых слов было сказано о ветеранах организации, тех, кто в разное время были мастерами и преподавателями, и тех, без кого работу сейчас трудно представить: ответственной за санитарное состояние Т.А. Косых, специалисте по охране труда В.П. Мартыненко и секретаре Ю.С. Терещенко.

Боевую команду ДОСААФ, которая активно работает в направлении патриотического воспитания молодежи, поздравил глава района В.Г. Демиров. Пожелав сохранять традиции и успешно развиваться, руководитель муниципалитета вручил необходимый в работе подарок – ноутбук. Со своей стороны Г.П. Мирный отметил, что справляться с задачами было бы куда сложнее без понимания и поддержки со стороны районной администрации, других общественных организаций и предприятий района, а всем вместе можно идти вперед и работать с огоньком.

М. Любченко, фото автора.