RSS Российская газета
Новости

Вирус опаснее, чем о нем думают

Метки: |


На совещании у главы района В.Г. Демирова обсуждались текущие вопросы.

Большое внимание было уделено вакцинации жителей района. Как сообщил главный врач Крыловской ЦРБ В.Н. Усалев, на сегодняшний день привито 12 769 человек, что составляет 66,7% от плана. В день прививается около 28 человек. Всего необходимо привить согласно плану 16300. По количеству прививаемых и привитых наш район пока находится в числе лидеров.

Выступил с обращением председатель Общественного совета по проведению НОК условий оказания услуг муниципальным учреждениям культуры. В.А. Колотупо: «В ноябре ожидается новая волна коронавируса, и она будет более жесткая, чем предыдущие. Выросла смертность. Новый штамм все больше стал поражать людей в возрасте 40-50 лет. С этим нужно бороться. Пока виден только один выход – вакцинация, нужно убедить людей прививаться».

Он подчеркнул, что необходимо провести общественную работу, привлечь квартальных. В этом потребуется помощь глав поселений: председателей ТОСов нужно организовать, объяснить им их задачу. Нужно, чтобы жители поняли, что это не шутка. Вирус на самом деле опаснее, чем многие о нем думают. Лучше предупредить болезнь, чем потом ее лечить. Виталий Демиров дал поручение главам поселений собрать председателей ТОСов и оказать помощь общественникам.

Далее В.Н. Усалев рассказал, что завершается ремонт в детском отделении и юные пациенты скоро смогут проходить лечение в новом помещении.

Обсуждались мероприятия, приуроченные ко Дню района и ко Дню 78-ой годовщины освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Отдел образования отчитался, что смета по ремонту кровли в МБОУ СОШ № 9 откорректирована. Теперь очередь за ремонтом кровли МБОУ СОШ № 2. Глава дал распоряжение переделать смету по ремонту этой школы.

В Шевченковском сельском поселении подходит к завершению реконструкция парка. Из-за неблагоприятных погодных условий (накануне прошел сильный дождь) намеченный на 27 сентября субботник решено было перенести на другой день.

Н. Лапа.

Авангард-05-10-2021 №80 (11219)

Читайте также
Новое оборудования для районной больницы
  • 12 Июн 2026

Новый рентген-аппарат приобретут в Крыловскую районную больницу. Об этом просил житель нашего муниципалитета Владимир Гринь на личном приеме у губернатора края Вениамина Кондратьева.

Где получить полис?
  • 07 Июн 2026

Уважаемые жители Крыловского района! Информируем вас, что оформление и выдача медицинских полисов будет осуществляться по понедельникам с 9.30 до 12.30 в помещении поликлиники Крыловской ЦРБ (ст. Крыловская, ул. Кооперативная, 66, второй этаж, кабинет 26).

Крыловчане с нетерпением ждут открытия новой поликлинники. | Головная боль главного
Головная боль главного
  • 12 Май 2026

Вадим Усалев о проблемах, волнующих крыловчан На прошлой неделе в редакцию обратился житель станицы Крыловской с вопросами, которые не просто наболели, а разрывают ему сердце.

Вовремя вакцинируйтесь!
  • 23 Апр 2026

В рамках Всемирной недели иммунизации Минздрав России проводит неделю осведомленности о важности иммунопрофилактики.

Главное внимание уделяем профилактике
  • 19 Мар 2026

Каждый год 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях этого заболевания для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с ним.

Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к беременности.
  • 04 Мар 2026

Специалисты считают, что крайне важен период беременности, когда будущая мать может либо сделать полезный вклад в здоровье своего ребенка, либо пошатнуть его. Между тем врачи настаивают: ответственно относиться следует уже к самому планированию рождения малыша, а не только к состоявшейся беременности, поэтому женщине необходимо восполнить все дефициты в организме, придерживаться принципов здорового питания.

Фельдшер Марина Романенко показывает, чем оборудована новая машина скорой помощи / фото из архива редакции. | Построены ФАПы
Построены ФАПы
  • 02 Мар 2026

Как нацпроект «Здравоохранение» реализуется в нашем районе, рассказала заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Крыловской ЦРБ Людмила Синько.

Укрепляйте свой иммунитет
  • 24 Фев 2026

С 23 февраля по 1 марта Минздрав РФ объявил неделю поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета — 1 марта).

Татьяна Золотухина. | Если в семье нет детей
Если в семье нет детей
  • 22 Фев 2026

Поговорим о бесплодии Самое желанное чудо в семье — это рождение ребенка, но что делать, если не получается его зачать? Какими могут быть причины, когда бить тревогу? На эти и другие вопросы отвечает врач-гинеколог Крыловской ЦРБ Татьяна Золотухина.

Врач-терапевт Анастасия Аванесян ведет прием пациентов в рамках диспансеризации. | Все ли у вас в порядке со здоровьем?
Все ли у вас в порядке со здоровьем?
  • 19 Фев 2026

Почему необходима регулярная диспансеризация Здоровья желаем мы всем своим близким и друзьям, поздравляя их с праздником или просто при встрече. Но далеко не все спешат пройти диспансеризацию, чтобы его проверить.

Критических мутаций гриппа не обнаружено
  • 11 Янв 2026

«В некоторых СМИ появились публикации о резком подъеме заболеваемости гриппом группы А. Так ли это на самом деле?» Как пояснила врач-эпидемиолог Крыловской ЦРБ Ирина Белоус, в нашем районе подъема заболеваемости не наблюдается. На 24 декабря зафиксированы четыре подтвержденных случая обычного сезонного гриппа группы А. Ситуация по школам и детсадам стабильная. Чаще всего подъем заболеваемости у нас бывает в конце января — начале февраля.

Как работают в праздники поликлиника
  • 02 Янв 2026

В первые дни нового 2026 года поликлиника Крыловской ЦРБ, расположенная по ул. Кооперативной, 66, будет работать 3, 5, и 9 января с 9.00 до 13.00