Новости

Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…

Метки: | |


Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…
“”
Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…
“”
Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…
“”
Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…
“”
Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…
“”

Вы помните свои школьные летние каникулы? Это было три месяца бесконечного счастья. Только потому что не надо ходить в школу и учить уроки. А какие впечатления остались у детей в 2021 году после уходящего лета?

Полина Харченко (в этом году пойдет в первый класс в СОШ № 3):

– Мне очень нравится проводить время в лагере «Планета детства». Здесь у меня и друзья есть и бабушка тут рядом. Мы рисуем, играем, делаем поделки, в музей ходили, в Дом культуры. Вчера нам рассказывали о правилах дорожного движения. А еще мне очень нравится, что здесь все разрешают и вкусно кормят!

Данил Пилипенко, 14 лет:

– Самое интересное, что было этим летом – поездка в лагерь «Морская волна» в Джубгу. Там проводили много веселых, интересных мероприятий. Все время стояла хорошая погода. На море было здорово: свежо, чистый воздух, морской бриз, шум волн. У меня появилось много классных друзей – до сих пор общаемся. Все ребята вообще были отличные. Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…

Женя Орлов, 15 лет:

– Я был на море в Крыму. Ездили в Коктебель. В поселке есть очень классный скейт-парк. Я там катался на BMX (читается, как бмикс – разновидность спортивного велосипеда, на котором выполняют различные сложные элементы). Ездили на потухший вулкан Кара-Даг. На небольшом судне ходили к «Золотым воротам». Экскурсовод рассказывала, что это был кусок скалы, который откололся и упал в море. Из него сделали арку, через которую проходят небольшие суда. А на закате под определенным углом в «Золотые ворота» светит солнце. Хороших впечатлений осталось много.

Настя Ковтун, 10 лет (пойдет в 4 класс):

– Я живу и учусь в Ростовской области. А здесь у бабушки Инны в гостях. Мне у нее очень нравится, я люблю свою бабушку. А дома у меня есть подружка Саша. Мы все лето ходили друг к другу в гости, было здорово. В парке гуляли с друзьями.

Саша Бадеева, 15 лет:

– Этим летом много гуляли с друзьями в нашем парке. На море ездила два раза: с подругой на пять дней в Архипо-Осиповку, а потом с родителями – в Анапу. Плавали, загорали, в волейбол играли. И с погодой нам повезло – отдохнули отлично.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Полет в вечность

9 марта Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет Большинство экспонатов музея Ю.В. Кондратюка станицы Октябрьской посвящено космосу. В его витринах можно увидеть макеты двигателей космических ракет, гелиоракетоплана, стыковки космических кораблей «Союз-Аполлон» и многое другое. Помнят здесь и о легендарном космонавте Юрии Гагарине, которому 9 марта 2024 года исполнилось бы 90 лет.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее