RSS Российская газета
Новости

Крыловчан предупредили об уловках мошенников

Метки: |


Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крыловскому району и члены Общественного совета рассказали жителям района, среди которых было много пенсионеров, на какие уловки идут преступники, чтобы завладеть имуществом, под какими предлогами могут войти в доверие.

Особое внимание организаторы мероприятия уделили дистанционным мошенничествам, при совершении которых деньги списываются со счета банковской карты.

Жителям района вручали профилактические листовки. Сотрудники правопорядка рекомендовали ни в коем случае не сообщать неизвестным свои персональные данные, никому не сообщать кодов с банковских карт, даже если звонящие вам представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов.

Читайте также
Ваши деньги под угрозой
  • 04 Июл 2026

Правила финансовой безопасности от экспертов Вопросы профилактики дистанционного мошенничества обсудили недавно в Доме кубанской журналистики в Краснодаре на межведомственной пресс-конференции, которая проходила в режиме видеотрансляции.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Cтарший сержант полиции Виктория бабенко вручает листовку продавщице магазина цветов. | Их оружие — наша доверчивость
Их оружие — наша доверчивость
  • 06 Июн 2026

Новые уловки изворотливых мошенников

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

Не проверив, не бери!
  • 04 Июн 2026

«Неужели такое бывает? А возьму, попробую — деньги небольшие!», — так рассуждают многие покупатели, когда видят на маркетплейсах саженцы и семена диковинных растений с цветами и плодами нереальных цветов и размеров. И в этот момент доверчивый садовод рискует стать жертвой мошенников. Многих из представленных там растений, поражающих своими формами и обещаниями урожайности, просто не существует в природе: изображения сгенерированы с помощью искусственного интеллекта.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В рамках оперативно — профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейские раздают буклеты с информацией о противодействии мошенникам. | Положила миллион в… почтовый ящик
Положила миллион в… почтовый ящик
  • 09 Май 2026

Как противостоять аферистам Сегодня никому уже не надо объяснять, кто такие мошенники, которые для обмана используют информационные технологии. На какие уловки аферистов попадались жители района? Как уберечь себя и своих близких от посягательств на трудом добытые сбережения? — об этом рассказывает начальник отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Юрий Постол.

Банковской картой пользуйтесь осмотрительно
  • 04 Май 2026

Чтобы не потерять свои сбережения на банковских картах, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями. Никому нельзя сообщать пин-, СVC- или CVV-коды банковской карты и одноразовые пароли при любых покупках в интернете.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

 | Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Не поддавайтесь на уловки мошенников!
  • 01 Май 2026

Впереди несколько выходных дней. Люди настроились отдыхать, а мошенники – нет, они будут пытаться выманить у людей их сбережения. В связи с этим сотрудники ОМВД России по Крыловскому району напоминают об известных схемах мошенничества,чтобы наши граждане не стали жертвами злоумышленников.