RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Набрали 96-99 баллов на экзаменах!

Метки: | |


Диана Родоченко.
Диана Родоченко.
Дарья Мигальчич.
Авиолла Постол.
Алина Худоберганова.

Как рассказала специалист управления образования района Евгения Тагирова, четыре девочки-выпускницы набрали в этом году более 95 баллов на Единых государственных экзаменах. Все они из Крыловской.

Выпускница СОШ № 2 Авиолла Постол сдала ЕГЭ по русскому языку на 98 баллов, по истории – на 96 баллов.

Готовясь к ЕГЭ, она занималась очень много и в школе, и самостоятельно. Авиолла увлекается философией, иностранными языками. Она победитель и призер всероссийской олимпиады школьников по литературе, обществознанию, английскому языку, любит музыку, замечательно поет и играет на гитаре. Выбрала два университета для поступления – Московский гуманитарный и Кубанский государственный, отделения – лингвистика и международные отношения, перевод и переводоведение.

Дарья Мигальчич, Алина Худоберганова, Диана Родоченко учились и выпускались в первой школе.

Даша активно и творчески выполняет поставленные задачи, хорошо рисует. Она старательная и ответственная. Победитель международного творческого конкурса «Бессмертие и слава Сталинграда», Всероссийского конкурса семейного творчества «Маленькие истории про большую войну», Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Дарья — победитель и призер всероссийских олимпиад школьников по обществознанию, праву, искусству, биологии, литературе, вопросам избирательного права и процесса, а также олимпиады «Развивая туризм — развиваем Россию». На 99 баллов сдала ЕГЭ по обществознанию!

Алина — целеустремленная, активная, одаренная личность. Отличается умом и нестандартным образом мышления. Сдала ЕГЭ по русскому языку на 96 баллов. Победитель всероссийской олимпиады школьников по праву, фестиваля творческих работ «Битва за Родину», всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием по русскому языку, обществознанию, математике.

Дарья Мигальчич и Алина Худоберганова выбрали для получения профессии Кубанский государственный университет, экономический факультет.

Диана сдала ЕГЭ по русскому языку также, как и ее одноклассница, на 96 баллов. Человек она творческий, замечательно поет. Очень старательная и талантливая. Победитель всероссийской олимпиады школьников по литературе, биологии, экологии. Победитель Международного фестиваля «Полифония сердец», призер Всероссийского многожанрового фестиваля «Алмазный звездопад альянса», Всероссийского фестиваля искусств «Симфония талантов». Диана поступает в Краснодарский государственный институт культуры, на факультет эстрадно-джазового пения.

А. Постол, Д. Мигальчич, А. Худоберганова и Д. Родоченко 11 лет учились в школе только на отлично, все медалистки. Принимали самое активное участие в различных школьных мероприятиях. Пожелаем же нашим юным крыловчанкам успехов на их дальнейшем жизненном пути!

О. Подобная.

Авангард-16-07-2021 №57 (11196)

Читайте также
Знамя Победы Кубани
  • 13 Окт 2026

В рамках взаимодействия МКУК «Мемориальный музей Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школ станицы Октябрьской младший научный сотрудник музея Владимир Кононов для учащихся 4 класса СОШ №30 станицы Октябрьской подготовил и провел музейный урок памяти «Знамя Победы над кубанской землей». В ходе мероприятия ребята узнали о боевых действиях на территории нашего края в 1942-1943 […]

«Чтоб жили в памяти герои-земляки»
  • 09 Окт 2026

9 октября Кубань отмечает 83-ю годовщину со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. В Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 для учащихся 4 класса СОШ №30 имени Героя Советского Союза Константина Тимофеевича Першина прошел патриотический час «Чтоб жили в памяти герои-земляки». Школьники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей […]

Когда мы вместе — мы сильнее
  • 03 Окт 2026

В музее имени Ю.В. Кондратюка прошло мероприятие «Своих не бросаем» с учащимися 6 класса СОШ №5, посвященное воссоединению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации. Встреча открылась историческим блоком: работник музея напомнила о событиях 2014 года, о том, как в Донецкой и Луганской областях зародилось народное ополчение, были провозглашены республики и осенью 2022 […]

Команда победителей из СОШ №7: Екатерина Несмеянова и Матвей Щербаков с преподавателем ОБЗР Виталием Соловьевым. | Меткость, сила и выносливость
Меткость, сила и выносливость
  • 30 Сен 2026

В меткой стрельбе, метании гранат на дальность и отжимании соревновались ученики, которые приняли участие в муниципальном этапе краевого детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Классный руководитель Геннадий Демьяненко, Илья Гребенюк, Виолетта Дьякова, и.о. директора школы Валентина Тарищняя, Наталья Городилова, Егор Гребенюк, Илья Фомин в Центральном парке перед единым районным выпускным балом / фото из архива редакции. | Эколог, медработник, IT-специалист
Эколог, медработник, IT-специалист
  • 28 Сен 2026

Пять одиннадцатиклассников выпустила СОШ №9 в этом году. Информацией о том, куда они поступили учиться, поделилась исполняющая обязанности директора школы Валентина Тарищняя.

Вадим Фоменко, Екатерина Жукова, Варвара Павлюк, Дарья Шевченко, Альбина Руденко (верхний ряд);  Анастасия Майстровская, Павел Мочалов, Максим Носач, Семен Кленовый, Илья Грибанов, Сергей Милованов, классный руководитель Марина Минаева (средний ряд); Алиса Юртаева, Арина Николаенко, Ольга Сухомлинова, Аревик Григорян (нижний ряд) в школьном дворе. | Военный, психолог, математик
Военный, психолог, математик
  • 24 Сен 2026

Сведения из СОШ №30 предоставила ее директор Елена Старченко.

Советник директора по воспитанию Зоя Медведева и ученики в «Центре детских инициатив» пишут письма в зону СВО. | Где рождается патриотизм
Где рождается патриотизм
  • 23 Сен 2026

Школьные новости из Новосергиевской Сидим на корточках, прикрыв головы руками. Рядом дети и взрослые, укрывшись за стеной, подальше от окон… Да, так визит в школу у нас еще не начинался. На самом деле ничего страшного: просто учебная тревога, отработка действий при атаке БПЛА — реалии нашего времени.

Даниил Дядченко, классный руководитель Анатолий Сировежко и Дарья Омельченко в Центральном парке перед началом единого районного выпускного бала/ фото из архива редакции. | Преподаватель и IT-специалист
Преподаватель и IT-специалист
  • 23 Сен 2026

Два выпускника 11-го класса было в СОШ №10 в этом году. Они поступили в высшие учебные заведения города Ростова-на-Дону. Информацию нам предоставила директор школы Анна Штанева.

Олеся Беспалая, Николай Забара, Захар Бацаев, Вячеслав Волков, Анатолий Омельченко, Вера Савинкова с классным руководителем Людмилой Мартыновой в школьной фотозоне на День учителя в прошлом году. | Все одноклассники учатся в одном вузе
Все одноклассники учатся в одном вузе
  • 22 Сен 2026

Шесть одиннадцатиклассников ушли во взрослую жизнь из СОШ №7. Информацию о том, куда они поступили, предоставила социальный педагог Марина Проценко.

Софья Солоницкая, Виктория Исаенко, директор СОШ №4 Олеся Бирюк, Владислав Золотарев, Дмитрий Крамаренко в Центральном парке в День молодежи/ фото из архива редакции. | Учителя начальных классов и юристы
Учителя начальных классов и юристы
  • 22 Сен 2026

СОШ №4 окончили в этом году четыре выпускника. Сведениями о том, куда они поступили, поделилась директор школы Олеся Бирюк.

Валерий Рубан, Эмилия Лемяская, Игорь Дубина, классный руководитель Елена Давиденко, Дарья Денисенко, Игорь Павлюк, Валерия Мягкая в школьном дворе. | Агроном, инженер, парикмахер
Агроном, инженер, парикмахер
  • 21 Сен 2026

Сведения о том, где получают профессию пять выпускников СОШ №6, предоставила заместитель директора по учебной работе Евгения Попцова.

Элеонора Демурчева и Тамара Юпилайнен вошли в десятку лауреатов конкурса. | О триколоре пишут стихи
О триколоре пишут стихи
  • 19 Сен 2026

Стали лауреатами конкурса В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого поэтического конкурса «Триколор страны родной». В нем приняли участие свыше 146 авторов из Краснодарского края и Адыгеи. От Крыловского района — члены литературно-творческого объединения «Элегия» Тамара Юпилайнен и Элеонора Демурчева.