Новости

«Мы вместе – значит, справились на отлично!»

Метки: | | |


«Мы вместе – значит, справились на отлично!»
“”

«Никогда не бойтесь ставить перед собой непомерные задачи – чем выше цель, тем больше вы добьетесь в жизни!» – такими словами напутствовал выпускников, окончивших школу с медалью, глава района Виталий Демиров на торжественном приеме в администрации района.

Поздравляя медалистов, руководитель муниципалитета отметил, что успех не пришел сам собой. К этой победе они упорно и ответственно шли все школьные годы. «Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом! – призвал Виталий Георгиевич. – Выбрав для себя профессию, обязательно станьте высококлассными профессионалами. Жизнь может сложиться по-разному: возможно, ваши имена будут известны всей нашей стране, и мы будем гордиться, что именно на крыловской земле начался ваш путь, а может быть, получив профессию, вы вернетесь в родной район, и этому мы тоже будем очень рады. Ведь именно вы – сегодняшние выпускники – будете решать его судьбу, спустя годы. И на кого рассчитывать району в своем развитии, как не на вас, тех, кто уже на этом этапе смог стать лучшим из лучших?» Глава пожелал выпускникам не только карьерного роста, но и просто стать по жизни счастливыми людьми. От души поблагодарил родителей и педагогов, которые смогли разглядеть способности ребят и поддержать их.

Медали за особые успехи в учении, премии и Благодарственные письма главы Крыловского района вручены: Веронике Макаренко, Дарье Мигальчич, Диане Родоченко, Дарье Сусь, Алине Худобергановой (СОШ № 1); Татьяне Конончук, Авиолле Постол (СОШ № 2); Екатерине Гринько, Светлане Калатурской (СОШ № 4); Валерии Еременко, Валерии Литвиновой, Виктории Мокроусовой (СОШ № 6); Юлии Омельченко (СОШ № 7); Даниилу Пасечник (СОШ № 8); Лилиане Пономаревой (СОШ № 10); Вере Дикой (СОШ № 30). Весомый вклад в успех своих детей внесли родители, и в этот день они были рядом, с волнением и гордостью получали благодарственные письма главы района за воспитание детей. Согласитесь, большинство этих имен хорошо знакомо читателям районки. Вы уже встречали их, читая об успехах школьников на предметных олимпиадах, творческих и научных конкурсах. Многие из них были активными волонтерами, а некоторые даже успели попробовать свои силы в качестве общественных помощников депутатов.

В 2015 году в районе зародилась традиция – заносить имена лучших выпускников года в почетную книгу лучших учеников района. В этом году победителями муниципального конкурса «Выпускник года» стали ученик школы № 2 Иван Гаврилов и ученица школы № 30 Вера Дикая.

От имени выпускников слово было предоставлено Диане Родоченко, которая со словами благодарности к преподавателям и родителям призналась, что путь к медалям был долгим и непростым: «Порой нам было тяжело справляться со всеми заданиями, но сегодня мы все вместе, а значит – мы справились на отлично!»

М. Любченко, фото автора.


«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее