RSS Российская газета
Новости

На велосипедах и СИМ – по правилам!

Метки: |


Инспектор Анастасия Широкая с участниками акции.
Собрать аудиторию в центральном парке не составило труда.

В рамках реализации проекта «Безопасность дорожного движения» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с детьми проводятся мероприятия, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий.

Лето в самом разгаре, и очень хочется, чтобы оно запомнилось только яркими событиями, было интересным и при этом плодотворным. Чтобы так и было, сотрудники Госавтоинспекции Крыловского района совместно с представителями Молодежного центра Крыловского района и волонтерами организовали акцию «На велосипеде и СИМ – по правилам!» и призвали велосипедистов и детей, управляющих средствами индивидуальной мобильности, к соблюдению безопасности на дороге.

Собрать аудиторию трудности не составило: вечерами в центральном парке Крыловской много детворы. Кто-то спешит с родителями на площадку, кто-то любит погонять здесь на роликах, скейтах, самокатах и велосипедах. Но даже, когда мы отдыхаем (вернее сказать: особенно, когда мы отдыхаем), нельзя забывать о простых правилах дорожного движения, чтобы дорога до парка была безопасной.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили велосипедистам всех возрастов о соблюдении правил дорожного движения при управлении велосипедом. Разъяснили, как правильно показывать знаки маневрирования велосипедиста для заблаговременного оповещения других участников движения о маршруте следования; особенности перевозки дошкольников на велосипеде в специально оборудованном кресле. Детям младше 14 лет напомнили о том, что им ехать на велосипеде можно только по тротуару, но не создавая помех пешеходам. Пересекать проезжую часть надо спешившись, ведя велосипед рядом с собой.

Не остались без внимания дети и взрослые, использующие средства индивидуальной мобильности (СИМ): самокаты, скейтборды, гироскутеры. Этим участникам дорожного движения напомнили, что передвижение на таких технических средствах допустимо только в пределах пешеходных зон, а также в парках, скверах, дворах и на специально отведенных площадках. Используя средства индивидуальной мобильности, человек подчиняется правилам движения для пешеходов.

Для закрепления теоретической информации дорожные полицейские вручили тематические памятки по правилам управления велосипедом и СИМ.

А. Широкая, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Авангард-30-07-2021 №61 (11200)

Читайте также
На встречу со школьниками волонтеры принесли флаг группы с росписями участников СВО. | Быть полезным близким людям
Быть полезным близким людям
  • 15 Фев 2026

О чем говорили добровольцы и Кузьмич Встреча за круглым столом «Диалог с героем» прошла в комплексном центре молодежи.

С 2023 года на постоянной основе в СОШ №2 для бойцов СВО плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, сейчас осваивают еще одно направление. Инициаторами, конечно, были педагоги, но большую часть работы выполняют ученики школы. Не ради славы и грамот, а по зову сердца… | Не ради славы, а по зову сердца
Не ради славы, а по зову сердца
  • 07 Фев 2026

Как СОШ №2 помогает участникам СВО О волонтерской работе в СОШ №2 рассказала преподаватель труда (технологии) и социальный педагог Неонила Осипова.

Берегите свое сердце
  • 07 Фев 2026

С 9 по 15 февраля Минздрав России проводит Неделю осведомленности о заболеваниях сердца. Сердце – важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека.

Цифровой ликбез для детей и взрослых
  • 06 Фев 2026

2 февраля стартовал новый сезон Всероссийского проекта «Цифровой ликбез» от благотворительного фонда «Вклад в будущее» Проходит он в сети «Интернет» по адресу: цифровойликбез.рф и продлится до 1 марта.

Не грусти, а то заболеешь
  • 23 Янв 2026

В январе отмечается Всемирный день борьбы с депрессией. Его установили, чтобы убедить общество: это серьезное заболевание, которое требует внимания и лечения. Каковы его симптомы, как оно влияет на психическое здоровье человека – об этом и других важных аспектах по данной теме рассказывает медсестра кабинета профилактики Крыловской поликлиники Таисия Коваленко.

Сколько живет вирус гриппа
  • 23 Янв 2026

Похолодало, и одним из самых актуальных вопросов в отношении сохранения здоровья остается профилактика гриппа и ОРВИ. Снова за информацией и советами обратились к ведущему специалисту-эксперту Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Кущевском, Крыловском, Ленинградском, Павловском районах Алесе Мошненко.

От командования подразделения волонтерам вручены благодарственные письма. | В гостях у десантников
В гостях у десантников
  • 22 Янв 2026

Доставлена гуманитарная помощь от мецената и волонтеров Добрым делом открыли 2026 год меценат и волонтеры – члены Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края: подарили бойцам 108-го гвардейского десантно-штурмового полка современный стоматологический кабинет.

Молодые волонтеры освоили приготовление «сухого супа». | «Активист» на «Полевой кухне»
«Активист» на «Полевой кухне»
  • 22 Янв 2026

Дружим группами и вместе делаем больше В гостях у «Полевой кухни» побывали волонтеры отряда «Активист» крыловского молодежного центра. Хотя в данном случае «в гостях» не совсем верно: девушки полностью включились в работу.

Виталий Гришко, Вера Суханова, Владимир Симонов с участниками СВО. | Поклонный крест для мира
Поклонный крест для мира
  • 20 Янв 2026

Новости из группы «Zа Победу. За Русича» Кипит работа в патриотической группе «Zа Победу. За Русича», часто не видная никому, но такая необходимая участникам СВО, ведь помощь тыла для них бесценна. О последних новостях группы рассказал ее руководитель Виталий Гришко.

Встреча Вероники Филатовой с участником СВО в СОШ №5. | Благодарность с фронта
Благодарность с фронта
  • 18 Янв 2026

К ученице СОШ №5 приезжал воин с позывным Пепел Участник СВО с позывным Пепел недавно побывал в СОШ №5, чтобы поблагодарить юного волонтера Веронику Филатову.

Фото на память с участниками специальной военной операции. | Новогодний марафон добра
Новогодний марафон добра
  • 14 Янв 2026

Волонтеры поздравили земляков с праздником Вот и старый Новый год на пороге, то есть 2026-й по всем канонам вступил в свои права. А мы «отмотаем» немного назад и вспомним, как готовились его встретить.

Думайте о здоровье, особенно в праздники
  • 29 Дек 2025

С 29 декабря по 11 января Минздрав РФ объявил неделей профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники.