Новости

Точку кипения Hi-Tech и центры опережающей подготовки специалистов создадут на площадках трех предприятий Краснодарского края

Метки:


Точку кипения Hi-Tech и центры опережающей подготовки специалистов создадут на площадках трех предприятий Краснодарского края
“”

Впервые в России 30 таких центров откроются на базе предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда». От Краснодарского края конкурсный отбор прошли 3 компании.

– Создание инновационных центров производительности на Кубани – это очередной шаг по наращиванию экономической стабильности и создания новых перспектив для развития бизнеса региона. Сегодня в отдельных сферах недостаточно квалифицированных кадров. Данные центры подготовят собственных специалистов, которые в дальнейшем будут работать на благо края. Кроме того, это возможность масштабировать опыт компаний, которые внедряют бережливые технологии в производство. У нашего края в этом направлении наработан уже богатый опыт, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Право создания в регионе флагманского корпоративного центра по рационализации – «Точка кипения Hi-Tech» – получила компания «Сервис ЮГ-ККМ». Это предприятие выпускает пищевое и нейтральное оборудование. Результатом работы площадки должны стать рост эффективности и производительности труда организации.

Флагманские корпоративные центры опережающей подготовки на Кубани смогут запустить АО «Научно-производственная компания «ПАНХ» и ООО «Консервное предприятие Русское поле – Албаши». Эти предприятия отобрало агентство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия». Участие в проекте поможет организациям стандартизировать требования к персоналу, реализовать программы повышения квалификации, работать на опережение с учетом проектов оптимизации и модернизации производств.

– Системная работа по повышению эффективности труда ведется в Краснодарском крае не первый год. В реализацию национального проекта «Производительность труда» регион включился в 2018 году. Сегодня бережливые технологии на Кубани внедряют уже 130 предприятий. Уверен, что создание центров рационализации и подготовки специалистов станет новым витком в развитии потенциала сотрудников и компаний региона, – добавил Вениамин Кондратьев.

***

«Точки кипения Hi-Tech» – пространства, в которых сотрудники предприятий смогут подключаться к открытым лекциям и экспертным дискуссиям по тематике рационализаторства и развития высоких технологий, составляющих основу для прорывных улучшений на производстве. Слушатели «точек кипения» поучаствуют в хакатонах, командных интенсивах по решению производственных задач, воркшопах, аналитических сессиях, смогут подключаться к диалогу о создании отраслевых стандартов автоматизации и цифровизации.

Корпоративные центры опережающей подготовки займутся разработкой стандартов по востребованным профессиям, оценкой качества подготовки и работы персонала, повышением квалификации сотрудников. При этом особый упор будет сделан на развитие навыков рационализации и внедрения инновационных изменений на производстве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее