Новости

Подоспели вовремя


Подоспели вовремя
“”

Участковые помогли найти пропавшего крыловчанина.

О пропаже 83-летнего крыловчанина сообщила в дежурную часть его супруга. Женщина рассказала, что муж вышел из дома на прогулку днем, около трех часов, и не вернулся. Найти пенсионера самостоятельно взволнованные родственники не смогли, а телефон с собой он не взял.

Время было вечернее, и стражи порядка незамедлительно начали поиски. На предполагаемое место пропажи были направлены наружные наряды полиции и сотрудники службы участковых уполномоченных Алексей Портнов и Кристина Адашесова, стажер Роман Лаврентьев.

Полицейские прочесывали территорию Крыловского поселения, парки, кладбище, ближайшие лесопосадки. После напряженных поисков участковые обнаружили потерявшегося на обочине дороги, ведущей в сторону Октябрьской. От станицы он ушел уже на пару километров. Мужчина промок под дождем, замерз и совершенно не понимал, где находится. Сотрудники правопорядка доставили его домой и передали родственникам. В настоящее время жизни и здоровью пенсионера ничего не угрожает.

«Благодаря такой слаженной работе полицейских, проявленной бдительности, наш родной человек был найден за полтора часа! Совершенно очевидно, что самостоятельно, без помощи, он бы не добрался домой и мог погибнуть», – рассказали родственники, выражая признательность участковым.

Уважаемые жители района! Давайте будем внимательны друг к другу, особенно к пожилым людям и детям. Если вы видите на улице человека преклонного возраста или ребенка без сопровождения взрослых обязательно подойдите и поинтересуйтесь, не нужна ли помощь. Если вы понимаете, что человек дезориентирован (не понимает, где находится, куда ему надо попасть), сообщите об этом в полицию. Ваша бдительность может помочь предотвратить несчастье!

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал