RSS Российская газета
Новости

Расписание маршрута надо бы откорректировать

Метки: |


В воскресенье в автобусе, следующем по маршруту Крыловская – Октябрьская, обычно немноголюдно. Редко кто спешит на работу в выходной день, чаще всего ездят по своим делам. Большинство односельчан лично не знакомы, но знают друг друга в лицо. Поэтому, иногда прямо в автобусе доверительно обсуждают общие проблемы. Так было и в это воскресенье. Автобус шел в Крыловскую от Дома хлеба. Это самый дальний маршрут по Октябрьской: по улице Кондратюка мимо рынка, по Красногвардейской через железнодорожный переезд в бывший Павловский совхоз. Вот здесь, на улице Ленина возле поликлиники, и возник этот разговор. Автобус тут стоит минут 10-15. Чем обусловлена такая долгая остановка? Поликлиника в воскресенье не работает, школа, которая находится неподалеку, – тоже. Кого здесь ждать так долго?

– Лучше бы он это время возле рынка стоял, а то он там останавливается на пару минут. Если ты не успел выйти с рынка в это время к автобусу, то помашешь ему вслед ручкой, – посетовала одна женщина, и все, кто был в автобусе, с ней согласились.

– А сейчас еще минут 20 будем возле железной дороги стоять. Правда, там автобус электричку ждет, но все равно остановку можно было бы сократить хотя бы минут на пять, – предложила другая пассажирка.

Действительно, следующая остановка была еще более продолжительная. Уже и электричка прошла, а автобус все продолжал выстаивать положенное по расписанию время.

А может быть, стоит учесть пожелания людей и откорректировать время остановок? От Дома хлеба до «Маяка» (бывшей автостанции в Крыловской) автобус едет около часа и 20 минут. Половину расстояния от Октябрьской до Краснодара за это время можно проехать… И расписание на автобусных остановках давно требует замены, потому что время некоторых маршрутов изменилось, а в табличках на остановках это не отражено.

О. Подобная.

Авангард-19-03-2021 №23 (11162)

Читайте также
 | Новая скорая для ЦРБ
Новая скорая для ЦРБ
  • 25 Ноя 2025

Крыловская центральная районная больница получила новый специализированный автомобиль скорой медицинской помощи.

Получите электронный проездной документ
  • 11 Окт 2025

С 1 июня 2025 года внесены изменения в законодательстве в части предоставлении проезда с 50% скидкой льготным категориям граждан и пенсионерам: талоны на проезд заменены на электронный проездной документ (пластиковую карту).

Директора школ №2 и 1 Евгений Тишков и Марина Вихляй, замглавы по социальным вопросам Елена Рябович и начальник управления образования Юрий Шкуринский после церемонии вручения ключей от новых автобусов. | «Обновки» к школе
«Обновки» к школе
  • 17 Авг 2025

Как идет подготовка к новому учебному году До начала нового учебного года осталось чуть больше двух недель, и пока дети наслаждаются последними днями летних каникул, в образовательных учреждениях активно готовятся к встрече с ними.

 | Крыловским спортсменам – новый автобус
Крыловским спортсменам – новый автобус
  • 15 Авг 2025

В Краснодаре на территории «Города Спорта» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, на котором нашему району передали новый автобус, адаптированный для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Рабочий администрации Николай Бувин проверяет, как работает новая цистерна-полуприцеп. | Купили цистерну к трактору
Купили цистерну к трактору
  • 13 Сен 2024

Благодаря выделенным из муниципального бюджета средствам администрация Новопашковского сельского поселения на днях приобрела цистерну-полуприцеп для трактора за 600 тысяч рублей.

У кугоейчан – новый помощник
  • 13 Сен 2024

Автопарк администрации Кугоейского сельского поселения пополнился трактором белорусского производства.

 | С обновкой!
С обновкой!
  • 27 Июл 2024

Новый трактор «Беларус» получило Новосергиевское сельское поселение. Техника, оснащенная навесным оборудованием (ковшом, метлой и откидной лопатой для уборки снега), хорошо послужит в деле благоустройства и наведения порядка на территории поселения.

Транспортный вопрос
  • 06 Сен 2023

Принимавший участие в работе сессии глава района Виталий Демиров рассказал, что для общества инвалидов муниципалитетом приобретен новый автомобиль «Лада Гранта», он уже находится в гараже администрации.

Подарили автобус
  • 19 Авг 2023

Крыловская спортивная школа «Олимп» получила новый автобус для поездок воспитанников на соревнования. Теперь ребята будут с комфортом ездить на соревнования.

Школьным автобусам – проезд бесплатный
  • 02 Июн 2023

Документ, освобождающий школьные автобусы от платы за проезд по платным автодорогам, принят на 17-й сессии ЗСК. Изменение в статью 39 регионального закона «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края» внесено по инициативе профильного комитета кубанского парламента.

Виталий Демиров, Владимир Никитенко. | С новой техникой и работать легче
С новой техникой и работать легче
  • 22 Дек 2021

Хорошим итогом уходящего года для Крыловских спасателей стало получение нового специального автомобиля.

Директор СОШ № 3 Наталья Волкова и и.о. зам. главы по соцвопросам Елена Рябович. | О таком подарке школа давно мечтала!
О таком подарке школа давно мечтала!
  • 14 Дек 2021

Школьный автопарк района пополнил новый автобус, который поступит в школу № 3 станицы Крыловской.