Новости

Расписание маршрута надо бы откорректировать


В воскресенье в автобусе, следующем по маршруту Крыловская – Октябрьская, обычно немноголюдно. Редко кто спешит на работу в выходной день, чаще всего ездят по своим делам. Большинство односельчан лично не знакомы, но знают друг друга в лицо. Поэтому, иногда прямо в автобусе доверительно обсуждают общие проблемы. Так было и в это воскресенье. Автобус шел в Крыловскую от Дома хлеба. Это самый дальний маршрут по Октябрьской: по улице Кондратюка мимо рынка, по Красногвардейской через железнодорожный переезд в бывший Павловский совхоз. Вот здесь, на улице Ленина возле поликлиники, и возник этот разговор. Автобус тут стоит минут 10-15. Чем обусловлена такая долгая остановка? Поликлиника в воскресенье не работает, школа, которая находится неподалеку, – тоже. Кого здесь ждать так долго?

– Лучше бы он это время возле рынка стоял, а то он там останавливается на пару минут. Если ты не успел выйти с рынка в это время к автобусу, то помашешь ему вслед ручкой, – посетовала одна женщина, и все, кто был в автобусе, с ней согласились.

– А сейчас еще минут 20 будем возле железной дороги стоять. Правда, там автобус электричку ждет, но все равно остановку можно было бы сократить хотя бы минут на пять, – предложила другая пассажирка.

Действительно, следующая остановка была еще более продолжительная. Уже и электричка прошла, а автобус все продолжал выстаивать положенное по расписанию время.

А может быть, стоит учесть пожелания людей и откорректировать время остановок? От Дома хлеба до «Маяка» (бывшей автостанции в Крыловской) автобус едет около часа и 20 минут. Половину расстояния от Октябрьской до Краснодара за это время можно проехать… И расписание на автобусных остановках давно требует замены, потому что время некоторых маршрутов изменилось, а в табличках на остановках это не отражено.

О. Подобная.