Новости

Кому по плечу нести по жизни высокое звание – учитель!

Метки: | |


Кому по плечу нести по жизни высокое звание - учитель!
“Е. Рябович, А. Олейник, В. Демиров.”

Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Кубани в 2021 году».

Этот конкурс был направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования с учетом новых федеральных, государственных общеобразовательных стандартов, а также на рост профессионального мастерства.

Всего было 11 конкурсанток. Все они учителя из разных школ нашего района. Дипломом участника муниципального этапа были отмечены: Е.И. Горбенко, С.Г. Галка, Н.В. Никитенко, И.Н. Шипилова, И.А. Гринь, Л.В. Чиркова, Н.И. Лесникова, С.А. Дьякова. Награждены дипломом призера муниципального этапа: Е.В. Храмых, учитель английского языка СОШ № 30, занявшая 3 место, и Е.Н. Крамаренко, учитель начальных классов СОШ № 1, занявшая 2-е место.

Переходящий кубок, лента победителя, диплом муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани в 2021 году» и ценный подарок вручены А.С. Олейник, учителю истории и обществознания СОШ № 4. Для награждения победителей и участников муниципального этапа конкурса были приглашены: глава муниципального образования Крыловский район В.Г. Демиров и начальник управления образования Е.В. Рябович.

Главной наградой учителей за их труды являются умные, образованные дети, впитавшие в себя все знания, данные их наставниками. На мероприятии не обошли вниманием и одаренных детей. Так за участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена 2020» ценный подарок получила Е. Шиляева, ученица 11 класса СОШ № 30. Дипломом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева награждена ученица 10 класса СОШ № 8 Э. Арутюнян. Ее учитель и руководитель Г.Г. Турсунова удостоена грамоты Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева за достигнутые результаты в руководстве научно-исследовательской деятельности учащихся.

В честь победителей и участников конкурса работниками РДК была представлена концертная программа. В исполнении Н. Щербаковой и Н. Ломейко прозвучали песни, посвященные учителям. Зрители смогли увидеть яркие номера: «Варенька» в исполнении воспитанников старшей группы МБДОУ № 5, под руководством Г.А. Макаренко и «Мы вместе» в исполнении образцовой эстрадной студии сольного пения «Алые паруса», руководитель Н. Щербакова.

Желаем нашим учителям быть всегда успешными, здоровыми, благополучными и творчески активными.

Н. Скиба, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее