Новости

В Крыловском поселении


В Крыловском поселении
“”
В Крыловском поселении
“”

Очищают прибрежные зоны от камыша

Бригада рабочих Игоря Сильченко МКУ МТО администрации Крыловского поселения продолжает выкос камыша береговой линии реки Веселой по улице Первомайской. Кроме неприглядной эстетической составляющей, густые заросли камыша создают серьезный риск возникновения пожаров, особенно в весенне–летний период.

Подготовила О. Галат.

Поставили новый бак

На днях с утра на адрес редакции пришло письмо. В нем рассказывали о дырявом мусорном баке, который установлен на перекрестке улиц 40 лет Победы и Шевченко: «Сил больше нет, – жаловался автор. – Берешь грабли и идешь убирать мусор вокруг, потому что, если ветер поднимается, все летит во двор. На дно бака мусор складываем, а стенок нет. Неужели так сложно заварить дыры? Ведь через них собаки и коты растягивают мусор…»

И только мы собрались выехать на место, как пришло еще одно письмо с того же адреса: «Спасибо, только что привезли новый бак».

Вот такая хорошая новость для жителей улиц.

О. Леонова.

Мы за чистоту наших улиц

В редакцию обратилась квартальная улицы Энгельса Нина Ивановна Комисаренко. Она рассказала, что на ее участке в последние недели постоянно наводят порядок около мусорных баков работники МКУ МТО администрации Крыловского поселения.

Они проходят по улицам, собирая мусор, особое внимание уделяют площадкам вокруг мусорных баков. Это, конечно, хорошо, но и жителям не следует переполнять баки, чтобы из них не сыпалось, не выбрасывать крупногабаритные отходы. Только сообща можно навести чистоту и поддерживать ее.

О. Федина.

Следующий материал