Новости

За рулем опять подростки

Метки: | |


Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Крыловский район. Вел его заместитель председателя КДНиЗП, начальник отдела по делам несовершеннолетних А.В. Абкарьян.

Первым рассматривался самовольный уход молодой мамы с дочкой из педиатрического отделения» ГБУЗ «Крыловская ЦРБ», где девочка проходила лечение. Мама от своих действий не отказывалась, но пояснила, что, проведя сутки в детском отделении, сочла дальнейшее пребывание там ребенка недопустимым. Лечение дочки продолжила дома, под наблюдением врача. На данный момент девочка чувствует себя хорошо. Маме вынесли предупреждение.

Отец пил спиртные напитки и скандалил со старшим сыном. Рассмотрение его дела отложили, так как он на заседание не явился. Вместо него пришла его бывшая жена. Она подтвердила, что бывший супруг пьет, с детьми не общается, агрессивен. Они в разводе, но живут вместе в ее доме. Муж съезжать не хочет. Женщина попросила помочь. Ей посоветовали выселить его через суд.

Прекратили дело за отсутствием состава правонарушения в отношении отца малолетних детей, который якобы распивал спиртное в их присутствии. Как выяснилось, накануне нового года он выпил банку пива после работы, не при детях. А жена его состоит на учете. Запои для нее – обычное дело. Исправлений с ее стороны не было. На заседание она не явилась. Дело ее пока отложили.

Далее рассматривали оставление несовершеннолетней девочки без законного представителя и непосещение ею школы. Мама воспитывает дочку одна, при этом имеет инвалидность. Им помогает дедушка. Девочка проблемная, никого слушать не хочет, в отсутствие матери (мать уезжала на заработки) пропускала занятия в школе. Женщина со всем согласилась, сказала, что с дочерью беседу провела, в школу девочка ходит. Ей вынесли предупреждение.

Еще одно дело по факту употребления спиртных напитков было отложено. Мужчина на заседание явился, но объяснять ничего не стал: то ли не хотел, то ли не помнил. Решено было вызвать его жену и провести беседу вместе с ней.

Штраф в 400 рублей вынесли маме, которая злоупотребляла алкоголем. Она привлекалась ранее, но выводов так и не сделала. В этот раз обещала пройти лечение.

За рулем транспортного средства оказался подросток. По словам отца, сын взял автомобиль без разрешения. Отец намерен ограничить доступ сына к машине. Ему вынесли предупреждение.

Обещала не пить, но на заседание не явилась мама малолетних детей. Она уже привлекалась ранее. Ей назначили штраф – 200 рублей.

Вынесли предупреждение и маме 12-летнего мальчика, который до настоящего времени не посещает школу. Семья часто переезжает. К нам в район они приехали недавно.

По причине отсутствия представителей ГБУЗ «Крыловская ЦРБ», не стали рассматривать вопрос в отношении несовершеннолетнего. Также было отложено рассмотрение еще нескольких дел из-за неявки тех, на кого они были составлены.

В конце А.В. Абкарьян подвел итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2020 год. Всего за прошедший год было составлено 145 протоколов по административным правонарушениям, в отношении несовершеннолетних – 46. Отмечен рост подростковой преступности. За прошедший год произошло 8 чрезвычайных происшествий, из них два со смертельным исходом: суицид в Новопашковской и наезд на малолетнего ребенка в Октябрьской.

Н. Скиба.


Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее

Музыкальная сказка и сказочная музыка

В канун прошлого Нового года педагоги и учащиеся Крыловской ДШИ презентовали зрителям музыкально-литературную постановку «Метель», которая имела огромный успех у зрителей не только нашего района, но и Краснодара. И поскольку музы не дремлют, на этом не остановились.

Подробнее

Старинные забавы в современном мире

В Домах культуры будут возрождать кубанские фольклорные детские игры В Краснодаре на базе научно-исследовательского центра традиционной народной культуры Кубанского казачьего хора прошел семинар «Практика использования материалов по игровой детской субкультуре в работе культурно-образовательных учреждений».

Подробнее

Все по-взрослому!

Как грантовые проекты разнообразят нашу жизнь Мальчишки и девчонки, а вернее, их родители! Примерно так, немного внезапно и задорно, стартовал полтора года назад проект «Взрослая школа» крыловской детской школы искусств. Вы не поверите, но такое в России – огромнейшая редкость. Наверное, поэтому начинание нашло поддержку у государства.

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее