Новости

Не нашли другого способа заработать?


В результате противоправных деяний пятерых местных жителей в возрасте от 19 до 29 лет потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 42 тысяч рублей.

По данным следствия, ночью двое обвиняемых проникли в нежилое домовладение, откуда похитили металлические изделия, инструменты и предметы домашнего обихода. Далее злоумышленники вынесли из хозяйственной постройки чугунную ванну и металлический бак. Сумма причиненного ущерба составила более 21 000 рублей.

При дальнейшей проверке сотрудники правопорядка установили их причастность к незаконной вырубке деревьев в лесозащитной полосе возле трассы М-4 «Дон». Сумма ущерба составила 20 000 рублей. Также установлено, что злоумышленники напали на местного жителя и похитили у него денежные средства в сумме 1500 рублей.

В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделением ОМВД России по Крыловскому району собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал