RSS Российская газета
Новости

На вопросы жителей отвечает Виталий Георгиевич Демиров.

Метки:


Продолжаем публиковать ответы на вопросы, поступившие в ходе проведения горячей линии с главой района в редакции газеты «Авангард». На вопросы жителей отвечает Виталий Георгиевич Демиров.

Когда у нас на улице будет полноценный ремонт?

С таким вопросом обратился крыловчанин Григорий Михайлович Дубина:

— С 2011 года воюю за ремонт улицы Чкалова (территория напротив бывшего рыбного хозяйства), собираю все ответы за это время. Вместе с соседом мы понемногу подсыпаем ямы. Недавно нам на улицу привезли два КамАЗа б/у асфальта, на все ямы не хватило. А вчера по нашей улице пошли большегрузы с зерном – значит, скоро даже то, что подсыпали, будет снова разбито: по ул. Чкалова от пер. Восточного до дома № 69.

— Крыловским сельским поселением в 2020 году разработана проектно-сметная документация для дальнейшего вступления в подпрограмму «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» краевой госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Данный участок автомобильной дороги внесен в план-график ремонта автомобильных дорог на 2022 год.

Как вывозятся жидкие бытовые отходы?

Светлана Ивановна Кандаурова из станицы Крыловская спрашивает:

— Мы узнали, что машины МУП «Водоканал» для откачки воды арестованы. Как быть сейчас жителям частного сектора, куда обращаться, чтобы откачать канализацию?

— Относительно машин информация не верна. Вопрос в том, что в нашем районе нет канализационных очистных сооружений, но работа по подготовке их строительства администрацией проводится. В декабре было получено положительное заключение госэкспертизы и сразу после этого подана заявка в Министерство ТЭК и ЖКХ края на участие в госпрограмме. О дальнейшем продвижении этой работы мы будем информировать жителей дополнительно. Пока в районе нет очистных сооружений, ЖБО вывозятся в станицу Кущевскую. ИП Клюшниченко А.И. (действующий на основании лицензии № 023 00803 от 23 ноября 2019 года) оказывает услуги по вывозу и транспортировке жидких бытовых отходов от мест накопления до очистных сооружений ст. Кущевская: стоимость вывоза одного кубометра ЖБО 350 руб.; стоимость одного рейса ассенизационной машины объемом 10 кубометров — 3500 рублей. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(989)825-00-00 и 8(988)602-03-10.

Что делается для улучшения водоснабжения микрорайона Кавказ?

Виктор Костенко, ст. Крыловская:

— У меня вопрос о водоснабжении микрорайона Кавказ. У нас часты перебои с водой, особенно в летний сезон. Расскажите, пожалуйста, какие меры предпринимаются администрацией по устранению перебоев в по даче воды?

— В августе 2019 года произошла смена собственника ЗАО «Родник Кавказа», который по рекомендации администрации муниципального образования Крыловский район заключил 20 августа 2019 года договор с МУП «Водоканал» на техническое обслуживание и ремонт водопроводных сетей и источников водоснабжения, что позволяет обеспечивать водоснабжение данного микрорайона.

В настоящее время имущество ЗАО «Родник Кавказа» находится в стадии оформления: на четыре артезианские скважины выполнена топографическая съемка и заказаны технические паспорта, так же заказаны схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Оформление документов по артезианской скважине № 7107, расположенной в хуторе Казачий Крыловского сельского поселения, выполнено в полном объеме. Передача имущества предприятия в муниципальную собственность будет осуществлена после оформления всех правоустанавливающих документов.

Будет ли на Заречье аптека и автобусный маршрут?

Елена Мирная, станица Крыловская:

— Подскажите, когда в микрорайоне Заречье откроют аптеку, хотя бы маленький киоск. У нас живет много пенсионеров, а все аптеки — в центре. Случается лекарство стоит 100 рублей, а на такси, чтобы за ним съездить, надо потратить 200.

Вопрос маршрутов общественного транспорта по станице очень актуален. Сейчас я на пенсии, а работала в больнице, своего транспорта нет. На такси у меня в месяц уходило около трех тысяч. Нет ли планов по организации автобусных маршрутов?

Еще хотелось бы знать, когда отгрейдируют улицы 40 лет Октября и Павлова. Обещали до конца года, но пока ничего не сделано.

— Вопрос по грейдированию дорог на контроле, работы будут выполнены администрацией Крыловского сельского поселения при улучшении погодных условий.

Что касается аптеки, всем хозяйствующим субъектам, оказывающим соответствующие услуги, разослано предложение рассмотреть этот вопрос.

По моему мнению, вопрос организации маршрутов общественного транспорта внутри станиц на сегодня актуален не только для Крыловской, но и для Октябрьской. Основная задача – найти заинтересованного предпринимателя. Соответствующее поручение дано отделу ЖКХ.

М. Любченко.

Авангард-22-01-2021 №7 (11146)

Читайте также
Прямая линия продлилась 4 часа 27 минут. Глава государства ответил более чем на 70 вопросов. Всего же к концу эфира в адрес российского лидера поступило более 3 млн вопросов /Фото news_kremlin, Telegram. | Итоги года с Владимиром Путиным
Итоги года с Владимиром Путиным
  • 25 Дек 2025

Президент дал ответы на главные вопросы: о войне и мире на Украине, ситуации на передовой, экономике, развитии страны… Президент Российской Федерации Владимир Путин в прямом эфире подвел итоги 2025 года. В беседе с журналистами и россиянами он рассказал о мирных переговорах, поделился последними новостями с фронта, главное внимание уделил ситуации внутри страны. Мы коротко перескажем основные моменты.

Почти пять часов общения и 45 вопросов
  • 10 Дек 2025

Итоги прямой линии с Вениамином Кондратьевым В минувшую пятницу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел традиционную прямую линию. На этот раз общение с жителями края в прямом эфире длилось 4 часа 45 минут, и за это время глава региона ответил на 45 вопросов.

Прямая линия с губернатором
  • 28 Ноя 2025

5 декабря губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию». Вениамин Кондратьев ответит на вопросы жителей в прямом эфире телеканала «Кубань 24».

Губернатор провел прямую линию в студии «Кубань 24»/ Фото пресс-службы администрации края. | Земучастки, мусор, ремонт дорог…
Земучастки, мусор, ремонт дорог…
  • 13 Дек 2024

О чем спрашивали Вениамина Кондратьева Прямая линия, которую на прошлой неделе провел губернатор края, стала своеобразным подведением итогов за год работы. Общение длилось четыре часа сорок минут. За это время Вениамина Кондратьева ответил более чем на 30 вопросов, а всего их поступило 11,2 тысячи. По итогам губернатор отметил: «Каждый обязательно рассмотрим, возьмем на контроль».

Прямая линия Президента
  • 10 Дек 2024

Идет прием обращений на программу «Итоги года» с Владимиром Путиным. Она состоится 19 декабря в 12.00 и объединит в себе прямую линию и большую пресс-конференцию.

«Прямая линия» с губернатором
  • 26 Ноя 2024

На телеканале «Кубань 24» губернатор Краснодарского края проведет прямую линию, отвечая на вопросы жителей. Она состоится 4 декабря. Вопросы можно задать уже сейчас:

Владимир Путин. | Будем стремиться к миру: либо договоримся, либо решим силовым путем
Будем стремиться к миру: либо договоримся, либо решим силовым путем
  • 20 Дек 2023

Итоги прямой линии Владимира Путина: ключевые высказывания президента 14 декабря Президент России Владимир Путин провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился четыре часа и четыре минуты. За это время глава государства успел ответить на 67 вопросов. Мы приводим основные тезисы из его выступления.

Губернатор края в студии «Кубань 24». | Говорим о насущном, спрашиваем прямо
Говорим о насущном, спрашиваем прямо
  • 13 Дек 2023

Прямая линия губернатора Краснодарского края традиционно вызывает большой интерес общественности. Ее участниками стали и жители нашего района. Поступила информация о 27 вопросах, адресованных Вениамину Кондратьеву крыловчанами (это количество на конец прошлой недели, возможно, их больше).

Как задать вопрос Президенту РФ
  • 08 Дек 2023

14 декабря пройдет Прямая линия Президента РФ Владимира Путина, которую совместили в этом году с Большой пресс-конференцией. Прием обращений граждан уже идет. Каким образом можно задать свой вопрос Президенту смотрите ниже.

Задай вопрос губернатору
  • 03 Дек 2023

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 4 декабря в эфире телеканалов «Кубань 24» и «Россия 24 — Кубань». За время приема сообщений на прямую линию губернатора Вениамина Кондратьева поступило 5025 вопросов. Из них 2778 — через чат-бот в мессенджере телеграм, 2247 — по многоканальному телефону.

Задай вопрос губернатору
  • 27 Ноя 2023

4 декабря Вениамин Кондратьев проведет прямую линию. Об этом губернатор Краснодарского края сообщил в своих социальных сетях. — 4 декабря в прямом эфире отвечу на вопросы жителей края. В 12.00 на телеканале «Кубань 24» пройдет прямая линия. Свои вопросы вы можете задать: через чат-бот в телеграм «Вопрос Кондратьеву» https://t.me/direct_line_23_bot, по многоканальному телефону 8(861)268-60-44, — написал Вениамин Кондратьев.

Горячая линия по противодействию незаконному производству и реализации промышленной продукции
  • 03 Сен 2023

Незаконный оборот промышленной продукции не только способствует недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, но и вводит потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств и происхождения продукции.