Новости

От главы и депутатов – самым лучшим ребятам!

Метки: | | |


От главы и депутатов - самым лучшим ребятам!
“”

Первыми в Крыловском районе Дед Мороз поздравил ребят, которые показали самые высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. 20 учеников были приглашены на торжественный прием главы района, где их и ждала встреча с главным новогодним волшебником.

– Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! Сегодня мы собрались не только поздравить с Новым годом, мы хотим поблагодарить вас за ваши достижения, – обратился к участникам встречи руководитель муниципалитета Виталий Демиров. – Все, чего вы добились, очень важно. Вы уже сейчас упорно трудитесь, стремитесь добиваться большего, подтверждаете свои успехи дипломами, грамотами, становитесь лауреатами краевых, российских, международных соревнований и конкурсов. Своими победами вы проявляете труд педагогов и вложенную в вас любовь и заботу родителей. У нас может и небольшой район, но нам есть чем и кем гордиться. У нас сильный коллектив педагогов, которые открывают таланты. Когда в районе бывают гости, и наши коллективы, солисты выходят на сцену, можно быть уверенным, что все будут приятно удивлены и восхищены.

Я желаю каждому из вас сохранить и приумножить все свои знания, таланты и умения, достигнуть важных для вас высот. Время быстро летит, и за вами будущее. И, глядя на вас, мы видим, что будущее растет у нас достойное, настоящее, крепкое! Я хочу, чтобы вы были счастливы, а родители всегда могли вами гордиться!

Подарки от депутатов Законодательного Собрания и главы были вручены ученице ДШИ станицы Октябрьской Надежде Беспалой; ученикам ДШИ станицы Крыловской Яне Шпыг, Алене Кливитенко, Николаю Яковенко, Веронике Кибе, Алине Бовша; учащимся ДХШ станицы Крыловской Евгении Дворниковой, Ксении Бутовой, Василисе Фоминой, Илье Демьяненко; ученикам СОШ № 1 Анастасии Выскребенцевой и Виктории Ординарцевой; Жене Казарян (СОШ № 5), Ксении Патрушевой (СОШ № 7), Михаилу Ермоленко (СОШ № 2), Полине Щетина (СОШ № 6), Софии Пановой (СОШ № 3); воспитаннице ДЮСШ Дарье Скрынниковой; воспитанникам спортивной школы «Олимп» Илье Иволгину и Веронике Новиковой.

С ответным словом от преподавателей и родителей выступил Александр Кливитенко:

– Бывает, когда ребенок показывает хороший результат, и со стороны слышишь такие отзывы: «Конечно, он же одаренный, что тут такого?» За ребят становится обидно. Ведь одаренность сама по себе еще ничего не значит: талант надо заметить, в него надо поверить, его надо направить, его нужно взрастить. Сам собой ребенок не достигнет успеха, ему обязательно нужна поддержка взрослых – родителей и преподавателей. И когда все три компонента – талант, поддержка и огромный труд – собираются вместе, тогда и получается хороший результат. Не хватит какого-то из компонентов – ничего не получится. Ребята, спасибо вам огромное за вашу работу! Мы, взрослые, давно научились работать, а то, что вы стараетесь, – вы большие молодцы!

Спасибо вам, Виталий Георгиевич, и администрации за это мероприятие, за внимание, которое для ребят очень важно!

Всех участников встречи песней поздравили солисты Районного дома культуры.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее