RSS Российская газета
Новости

Организуя перевозку группы детей, имейте в виду

Метки:


ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району сообщает, что приказом МВД РФ № 642 от 14.09.2020 года внесены изменения в Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 года № 941.

Перечень изменений, вносимых в Порядок:

— В пункте 1:

В абзаце первом слова «не позднее двух дней до дня планируемой перевозки» заменить словами «не позднее 48 часов до начала перевозки – в междугородном сообщении, не позднее 24 часов до начала перевозки – в городском и пригородном сообщениях».

Дополнить абзацем третьим следующего содержания: «Уведомление в отношении нескольких планируемых организованных перевозок групп детей по одному и тому же маршруту подается не позднее 48 часов до начала первой перевозки — в междугородном сообщении, не позднее 24 часов до начала перевозки – в городском и пригородном сообщениях».

— В пункте 3:

Подпункт 3.1 после слова «дата» дополнить словами «и время».

Подпункт 3.2 дополнить словами «номер и дата регистрации лицензии на осуществление перевозок пассажиров и иных лиц автобусами (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 24 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности), наименование лицензирующего органа».

Подпункт 3.2 дополнить сноской 1 следующего содержания: «Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 19, ст.2716; 2018, № 45, ст.6841.».

Абзацы «а» и «б» подпункта 3.3.2 дополнить словами «номер и дата регистрации лицензии на осуществление перевозок пассажиров и иных лиц автобусами, наименование лицензирующего органа».

Подпункт 3.4 изложить в следующей редакции: «Сведения о маршруте перевозки с указанием пункта отправления, промежуточных пунктов посадки (высадки) (если имеются) детей, работников и физических лиц, участвующих в организованной перевозке группы детей, пункта прибытия, а также мест остановок для приема пищи, кратковременного отдыха, ночного отдыха при многодневных поездках в междугородном сообщении».

В подпункте 3.5 слово «знак» заменить словом «номер».

В подпункте 3.6 слова «из последних 3 календарных лет» заменить словами «на дату начала организованной перевозки группы детей из последнего года и одного месяца».

— Пункт 5 дополнить подпунктом 5.3 следующего содержания: «5.3. Проверка у владельца автобуса (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 24 части 1 статьи 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности») или фрахтовщика действительности лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, а также наличия сведений об автобусе в реестре лицензий на официальном сайте лицензирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

А. Поляков, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-08-12-2020 №98 (11133)

Читайте также
Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району. | 90 лет на страже безопасности
90 лет на страже безопасности
  • 03 Июл 2026

Госавтоинспекция отмечает юбилей Сегодня 90-летие с момента создания службы отмечают сотрудники Госавтоинспекции. Накануне этой даты о ее истории, становлении в нашем районе и современности рассказывает начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Роман Береза.

Дорога не простит беспечности
  • 25 Июн 2026

Уважаемые участники дорожного движения — взрослые и дети! Каникулы — самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей. Чтобы это время прошло без происшествий, обязательно надо помнить о правилах дорожного движения.

 | Будьте внимательны и осторожны на дороге
Будьте внимательны и осторожны на дороге
  • 27 Май 2026

Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району провели профилактическую акцию «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Собираетесь «сдавать на права»?
  • 23 Май 2026

В правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений произошли изменения. О них нам рассказал госинспектор Сергей Поляков:

С начала весны произошло три ДТП с участием мотоциклистов, в которых они получили серьезные травмы, и только за время майских праздников два, причем оба с участием несовершеннолетних. | Байки детям не игрушки
Байки детям не игрушки
  • 23 Май 2026

Проводится профмероприятие «Мото» С 15 по 25 мая отделом Госавтоинспекции Крыловского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото», в ходе которого в центре особого внимания инспекторов будут водители мототранспорта.

В связи с неудовлетворительным состоянием конструкции проезд всех видов транспорта на данном участке запрещен. | Проезд закрыт
Проезд закрыт
  • 21 Май 2026

При каких условиях возобновится движение под железнодорожным мостом Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации под председательством главы Крыловского района Виталия Демирова.

Как не стать «лишенником»
  • 10 Апр 2026

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лишенник» проходит сейчас на территории Крыловского района. Сотрудники дорожной полиции проверяя документы, в целях повышения правовой грамотности напоминают водителям о порядке сдачи водительского удостоверения в случае лишения права управления. Эта обязанность закреплена статьей 32.7 КоАП РФ.

Останешься без машины!
  • 28 Окт 2025

«Третий кассационный суд общей юрисдикции разрешил изымать машины у пьяных водителей в России, независимо от их материального положения». Такая новость появилась недавно в СМИ. Ее мы обсудили с начальником ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Романом Березой.

Требования к организации детских перевозок
  • 22 Сен 2025

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Крыловскому району дополнительно информирует органы местного самоуправления, руководителей детских, образовательных, оздоровительных учреждений и предприятий о требованиях, предъявляемых к безопасности перевозок детей и недопустимости их выполнения.

Если сбил с ног юный самокатчик
  • 30 Июл 2025

Летом на тротуарах появилось много подростков на самокатах. Они ловко обгоняют пешеходов и на скорости пролетают мимо. А что делать, если при этом человека толкнули, и он уронил и разбил телефон, а тем более, когда его сбили с ног? Можно ли пожаловаться на юного самокатчика?

С каким документом можно ездить
  • 09 Апр 2025

С 1 апреля в полном объеме вступили в действие нормы Федерального закона от 10 июля 2023 года №313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Полицейские встречались со школьниками. | В гостях у школьников — полицейские
В гостях у школьников — полицейские
  • 30 Янв 2025

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Крыловскому району провели беседу с учащимися 8-10 классов СОШ №3. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Владимир Павлов рассказал не только о законах, которые необходимо знать школьникам, но и привел примеры того, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.