Новости

Себя показать и посмотреть, кто же лучше

Метки: |


Себя показать и посмотреть, кто же лучше
“”

Марина Шалаева и Михаил Шелдунов из Краснодарского края стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В Москве объявлены имена победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). Победителями от Краснодарского края стали Марина Шалаева и Михаил Шелдунов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. На участие было подано 20 935 заявок. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Победителями стали 62 участника из 29 регионов России. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

«Я бизнес-тренер и не совсем напрямую отношусь к сфере гостеприимства, но у меня был интересный проект. Я хотела делать авторские туры и поняла, что конкурс – это реальная возможность получить оценку моей идеи, – говорит победительница из Сочи Марина Шалаева. – Поехала в тот регион, где хотела реализовывать свой проект, для меня полуфинал был очень важен. И получила оценку от людей, которые работают в этом регионе: они подтвердили, что такой проект нужен».

Проект Марины Шалаевой «Эмоционально-оздоровительные туры в Красную Поляну» нацелен на развитие направления оздоровительного, исцеляющего туризма.

Все ожидания оправдались

«На конкурсе мне хотелось показать себя и посмотреть на то, кто же лучшие игроки этой отрасли. Ожидания оправдались на 100%. Самое знаковое впечатление от конкурса – увидеть большое количество классных специалистов на одной площадке, увидеть их горящие глаза и понять, что ты не один, а есть с кем работать в направлении развития», – рассказывает Михаил Шелдунов, еще один победитель из Краснодарского края.

Михаил подал на конкурс проект по созданию этнографического туристического комплекса «Ачипсинский», он позволит рассказать об истории региона на глубину 15-17 веков, занятиях и культуре местных народов и восстановить уникальный культурно-исторический памятник в Сочи.

«Конкурс направлен на решение двух основных задач: во-первых, на поиск людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере. Во-вторых, на поиск проектов в области туризма, прежде всего, внутреннего. И проекты, которые мы сегодня увидели, очень интересные, хорошо проработанные. Уверен, они будут развивать нашу туристическую отрасль, – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Мы приняли решение, что конкурс «Мастера гостеприимства» будет продолжаться».

Проекты получили грантовую поддержку

Четыре проекта, разработанные финалистами конкурса, получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму более 5 млн рублей. Участники также выиграли поддержку лучших проектов от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Русского географического общества и Роскосмоса, а также 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру. Кроме того, по результатам конкурса лучшие участники получили приглашение на обучение в РГУТиС, школу туризма Travel Business School, «Академию гостеприимства», Академию Слетать.ру, сертификаты на членство в Российском союзе туриндустрии, стажировку в туроператорской компании ANEX Tour, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО возглавляет Владимир Путин.

Для сведения. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурсы – управленцев «Лидеры России», «Лидеры России. Политика», «Цифровой прорыв», «Лучший соцпроект года», «Моя страна – моя Россия»; студенческая олимпиада «Я – профессионал»; международный конкурс «Мой первый бизнес»; всероссийские конкурсы – «Большая перемена», «Доброволец России», «Мастера гостеприимства», «Лига вожатых»; всероссийский проект «Время карьеры», «РДШ – Территория самоуправления»; проекты – «Профстажировки 2.0», «Культурный код», «ТопБЛОГ»; фестиваль «Российская студенческая весна», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, соревнования по профмастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская нацпремия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу.

Общенациональный Союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) создан летом 2019 года для объединения усилий представителей турбизнеса и защиты их прав и профессиональных интересов. Члены ОСИГ формируют новые традиции гостеприимства в России, задают стандарты высочайшего уровня.

Миссия Союза – формирование и продвижение новой национальной идеи «Развиваем туризм – развиваем Россию». Представительства Союза открыты в 6 федеральных округах. Президент ОСИГ: Грант Бабасян, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa.

Подготовила О. Леонова.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее

Во славу Рождества Христова

В старинных казачьих костюмах с Вифлеемской звездой в руках, с песнями прошли по некоторым улицам станицы Октябрьской ансамбли народного пения «Завалинка» и фольклорный «Марусенька» детской школы искусств. Они несли благую весть – родился Спаситель мира – Господь Бог наш Иисус Христос.

Подробнее