RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Бдительность граждан помогла полиции

Метки:


Инспекторы патрульно-постовой службы Данил Кононенко, Сергей Миненко и казак Александр Долгих.
Инспекторы патрульно-постовой службы Данил Кононенко, Сергей Миненко и казак Александр Долгих.

Благодаря бдительности граждан нарядом патрульно-постовой службы ОМВД России по Крыловскому району по горячим следам задержаны четверо местных жителей, подозреваемых в краже.

Все началось со звонка в дежурную часть: крыловчанин, проживающий по улице Комсомольской, сообщил, что неизвестные пытались слить из бака его автомобиля бензин. На место происшествия немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы и казачества. Стражи правопорядка опросили возможных очевидцев, которые рассказали, что во дворе многоэтажки в момент совершения преступления находилась группа молодых людей, не проживающих в этом микрорайоне. Подробно описали их внешность и направление, куда направились молодые люди.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские заметили подходящего под описание молодого человека и задержали его, доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном он полностью признался.

Полиция благодарит за активную жизненную позицию граждан, которые стали свидетелями преступления и сразу обратились в правоохранительные органы.

Уважаемые жители района, если вы стали свидетелем преступления, то лучше сначала позвонить в полицию, чем снимать происходящее на сотовый телефон.

При обнаружении факта проникновения в дома, гаражи, в том числе соседние, незамедлительно сообщайте об этом в правоохранительные органы для принятия оперативных мер.

Также напоминаем, что иногда граждане сами провоцируют преступников на совершение преступлений, сообщая о своем отсутствии в социальных сетях. Размещая посты в соцсетях о планируемом отдыхе, помните: не все ваши подписчики ваши друзья! Эта информация может оказаться интересной злоумышленникам. Не будьте доверчивы!

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-30-10-2020 №87 (11122)

Читайте также
Меньше краж и мошенничеств
  • 23 Июл 2026

Отдел МВД подвел итоги работы за полгода Итоги деятельности ОМВД России по Крыловскому району за первое полугодие подвели на оперативном совещании, которое провел начальник отдела Юрий Постол.

Ловкость рук не прошла
  • 19 Июл 2026

Как магазины вычисляют «хитрых» покупателей С введением новых услуг, упрощающих нам жизнь, не исчезают люди, изобретающие способы сделать ее для себя еще лучше. Правда, далеко не всегда законные.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

 | Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Не поддавайтесь на уловки мошенников!
  • 01 Май 2026

Впереди несколько выходных дней. Люди настроились отдыхать, а мошенники – нет, они будут пытаться выманить у людей их сбережения. В связи с этим сотрудники ОМВД России по Крыловскому району напоминают об известных схемах мошенничества,чтобы наши граждане не стали жертвами злоумышленников. 

 | Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
  • 30 Апр 2026

В связи с приближающимся Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне активизировались злоумышленники. Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества, рассказывает начальник Отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Юрий Михайлович Постол:

МВД приглашает на учебу
  • 25 Апр 2026

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в Краснодарский университет МВД России и Ростовский юридический институт МВД России по следующим специальностям: уголовный розыск; предварительное следствие в ОВД; дознание в ОВД; деятельность сотрудника ГИБДД; деятельность участкового уполномоченного полиции; судебная экспертиза; безопасность информационных технологий; менеджмент; экономическая безопасность.

Бегала за деньгами, теперь посидит за решеткой
  • 16 Апр 2026

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней жительницы Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Среди обманутых ею граждан есть и жители Крыловского района. Сообщила об этом пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.